Сезон массового катания на коньках открыли в Барнауле
В Барнауле на малом ледовом поле «Карандин-Арены» (улица Жасминная, 3) все желающие могут покататься на коньках. В спорткомплексе отметили, что из-за высокой загруженности льда для массового катания выделили определенные часы.
Расписание составляют каждую неделю, его можно посмотреть на сайте хоккейного клуба «Динамо».
Как сообщает «Алтайский спорт», стоимость входных билетов не изменилась: 150 рублей — для детей до 12 лет и студентов, 250 рублей — для взрослых. Кататься можно на своих коньках, либо взять в прокат за 100 рублей.
Уточнить информацию, а также время работы катка можно по телефону (3852) 25-36-83.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















