Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
3 ноября 2019 / 15:12

Самый опасный возраст для мужчин и женщин назвали учёные

 Американские и финские ученые рассказали, в каком возрасте следует быть более внимательным к своему организму. Исследователи выявили возраст, который коррелируется с высоким риском смертельного исхода от последствий сосудистых заболеваний, пишет «ФАН». 

 

Ученые назвали самый опасный возраст для мужчин и женщин. Как уточнили эксперты Центра здоровья в Техасе и Центральной больницы при Хельсинкском университете, был проведен анализ нескольких тысяч историй болезней людей различных рас и мест пребывания. Исследование позволило выявить, что самый опасный возраст у сильной половины человечества начинается после 40 лет.

По мнению ученых, в это время нужно прислушиваться к сигналам своего организма. При этом у женской аудитории этот показатель отличается. Представительницам слабого пола следует пристальнее следить за здоровьем после 30 лет. В этом возрасте, согласно статистике, высок риск возникновения инфаркта либо инсульта. Как пишет «Московский комсомолец», спровоцировать его могут стресс, курение, алкоголь и неправильное питание.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

У жителя Усть-Пристанского района суд конфисковал трактор, на котором он вывозил незаконно спиленные деревья. 

В октябре 2024 года мужчина похитил две сухостойные сосны в лесном массиве района. Чтобы вывезти стволы, он использовал трактор. Суд первой инстанции признал его виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и назначил 280 часов обязательных работ, однако вопрос о конфискации техники не решил.

Прокурор внёс апелляционное представление, указав, что трактор являлся орудием преступления. Суд апелляционной инстанции согласился с доводами надзорного ведомства и постановил конфисковать транспортное средство в доход государства, сообщили в прокуратуре региона.

Накануне вышла восьмая серия второго сезона сериала «Ландыши» о любви богатой девушки из Лондона Кати и лейтенанта Лёхи из пригорода Вологды. События разворачиваются на фоне специальной военной операции.

Сериал завершился ярким выступлением барнаульской группы «Комната культуры». Музыканты исполнили песню «Первая любовь». Это не единственная связь барнаульцев с сериалом: солист группы Женя Трофимов стал автором саундтрека «Ландышей». Он написал песню «Вторая весна».

Фото: Алтайский краевой клинический перинатальный центр "ДАР"

В гинекологическом отделении барнаульского перинатального центра «ДАР» провели уникальную операцию: врачи удалили девушке рудиментарный рог матки. Это врождённая аномалия развития, которая встречается у 2-4% женщин и может лишать их возможности иметь детей.

В начале 2026 года в отделение обратилась молодая пациентка с жалобами на болезненные менструации и хронические боли внизу живота. Комплексное эндоскопическое и томографическое обследование выявило редкую патологию — однорогую матку и дополнительный рудиментарный рог. В нём тоже был эндометрий, который ежемесячно отторгался, но из-за отсутствия сообщения с полостью матки не мог выводиться наружу, что и вызывало мучительные боли.

Хирурги применили малоинвазивный эндоскопический доступ — удаление провели через небольшие проколы в брюшной стенке. Вмешательство прошло успешно, пациентку выписали домой в удовлетворительном состоянии.

Как отметили в перинатальном центре, несмотря на сложную анатомию, шансы девушки на материнство сохраняются.