02 ноября 2019, 10:14

Дни открытых дверей пройдут в двух вузах Алтайского края

В первые выходные ноября два вуза Алтайского края проводят презентационные мероприятия — дни открытых дверей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В субботу, 2 ноября, Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает будущих абитуриентов и их родителей. В ходе мероприятия, которое начнется с неформального общения в 10:30, представители вуза ответят на вопросы об учебном заведении и поступлении, а также презентуют проект «Школа больших возможностей». Как рассказали в РАНХиГС, для удобства посетителей после общего пленарного заседания организуют работу площадок по различным направлениям обучения «Погружение в профессию».

А в воскресенье, 3 ноября, в 11:00 свои двери перед старшеклассниками распахнет опорный вуз Алтайского края. В классическом университете подготовили различные информационные модули, от мастер-классов до интерактивных площадок. Волонтерские профориентационные отряды организуют для будущих абитуриентов флешмобы, с помощью которых школьники узнают об особенностях того или иного учебного подразделения АлтГУ. Начальник управления по рекрутингу абитуриентов университета Елена Терещенко отметила, что в рамках дня открытых дверей состоятся встречи с представителями факультетов и институтов вуза. Преподаватели расскажут о специальностях и направлениях обучения на факультетах, возможностях вуза в предоставлении образовательных услуг.

Ранее день открытых дверей провели в техническом вузе Алтайского края. Познакомиться с АлтГТУ пришли более 250 школьников, сообщили в университете.