31 октября 2019, 15:28

Два города Алтайского края стали победителями конкурса «Здоровые города России»

Белокуриха и Барнаул стали победителями первого конкурса «Здоровые города России». Его провели Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», Министерство здравоохранения Российской Федерации и представительство Всемирной организации здравоохранения в России, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Организаторы подчеркнули: «В контексте реализации национального проекта «Демография» (в части федерального проекта «Укрепление общественного здоровья») целью конкурса является выявление и распространение эффективного опыта деятельности органов местного самоуправления по укреплению общественного здоровья, созданию условий для формирования здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в Российской Федерации».

Конкурсная комиссия оценила представленные материалы и определила победителей по различным направлениям. Как сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края, город-курорт с проектом «Белокуриха — территория здоровья» занял первое место в номинации «Лучшая программа/проект по развитию физической активности среди населения». Краевая столица завоевала второе место за «Лучшая программа/проект по здоровому питанию», представив разработку «Правильное питание — залог успешной жизни Барнаула».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 27 ноября на площадке Общественной палаты Российской Федерации.

20:12 28 марта 2024 Алтай