29 октября 2019, 17:33

РЖД объявили точную дату запуска обновленных вагонов с душем, сейфом и микроволновкой

Обновленные вагоны купе и плацкарты с душем будут запущены 27 ноября по маршруту Москва – Белгород в составе фирменного поезда «Белогорье», сообщили РЖД.

Источник фото: 
pixabay.com

«27 ноября в первый рейс отправится обновленный состав фирменного поезда № 072В/071В «Белогорье» Москва – Белгород формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), состоящий из вагонов нового модельного ряда – двухвагонных купейных и плацкартных сцепов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что продажа билетов на обновленный состав поезда «Белогорье» уже открыта.

Российский «Трансмашхолдинг» (ТМХ) построил для «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, «дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) новые вагоны купе и плацкарты, в которых есть душ, холодильник и микроволновка, а также розетки и USB-разъемы. Вагоны построены в виде двухвагонных сцепов.

Впервые вагон купе, в котором есть душ, сейфы, холодильник и микроволновка, был показан в апреле 2019 года. Купе оборудованы откидными столиками и индивидуальными сейфами. В сложенном виде нижние полки представляют собой аккуратный диван с подголовниками, верхние полки почти незаметны и выглядят как часть стены. В плацкарте на всех пассажирских местах могут быть установлены индивидуальные шторки. Все места оснащены розетками или разъемами USB, пишет РИА Новости.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»