26 октября 2019, 11:39

Ремонтные работы продолжаются на ТЭЦ города Яровое

Об оперативной обстановке на ТЭЦ глава города Яровое Виталий Самобочий доложил губернатору Алтайского края Виктору Томенко.

Источник фото: 
pixabay.com

«Работы на котлах ведутся параллельно, круглосуточно. В ремонте задействованы 30 специалистов и семь подсобных рабочих. На 23 часа 25 октября на котле № 9 закончены работы на пароперегревателе, произведены гидроиспытания. Продолжаются работы на другом участке. На котле № 9 восстановили 10 из 12 слоев брони. Планируемое время окончания работ по котлу № 9 в соответствии с планом — к 18 часам сегодня, после чего начнется растопка котла. Котел № 7 остыл, в результате осмотра выявлено, что произошло разрушение экрана и обмуровки, повреждено около семи труб. Приступили к ремонту, планируемое время окончания работ — 18 часов 27 октября. На котле № 7 установлены леса и настил, проведена подготовка, начаты работы по обмуровыванию экрана. Работы выполняются в соответствии с графиком», — сообщил Виталий Самобочий.

По его словам, за время с 18 часов 25 октября поступило девять звонков от жителей города. Обращения носят консультационный характер.

«Температура на объектах с круглосуточным пребыванием людей находится под постоянным контролем и составляет плюс 18-23 градуса. Температура в жилом секторе — плюс 18-22 градуса», — отметил Виталий Самобочий.