25 октября 2019, 21:30

25 машин скорой помощи получили алтайские медучреждения

Сегодня, 25 октября 2019 года, в Барнауле главврачам медучреждений Алтайского края вручили 25 машин скорой помощи, оборудованных современной техникой, сообщает пресс-центр региона. 
 

Ключи от автомобилей главным врачам медучреждений вручила заместитель председателя правительства Алтайского края Ирина Долгова. Она сообщила, что обновлению автопарка службы скорой медицинской помощи в регионе уделяют особое внимание. 

«При интенсивной работе службы скорой медицинской помощи очень важны комфортные условия не только для пациентов, но и для сотрудников. Сегодня парк автомобилей скорой помощи составляет 334 машины, требуется постоянное обновление. Эта работа с 2012 года ведется на постоянной основе. Например, в прошлом году поступило 69 автомобилей класса «В», их приобрели на средства федерального и краевого бюджетов», — отметила Ирина Долгова. 

Специализированный транспорт класса «В» поступит в 10 медицинских организаций региона. Автомобили направят в службу скорой медицинской помощи Барнаула, Бийска и Рубцовска, а также Алтайскую, Каменскую, Славгородскую, Тальменскую, Ключевскую, Михайловскую и Целинную центральные районные больницы. На эти цели из краевого бюджета было выделено 71,483 миллиона рублей.