25 октября 2019, 09:27

Новый коттеджный посёлок планируют возвести под Барнаулом

Недалеко от Барнаула в селе Фирсово продаётся земельный участок. Автор объявления утверждает, что он занимает часть будущего коттеджного поселка Фирсово Заречье, хотя застройка данного комплекса не анонсировалась, а участки под индивидуальные жилые дома не рекламировались.

Источник фото: 
Алтайский портал недвижимости

О готовящемся поселке свидетельствуют данные публичной кадастровой карты. Рядом со строящимися домами в Чистых прудах обособлена небольшая территория, на которой размежевано более 50 участков под коттеджи, сообщает Алтайский портал недвижимости.

Земля, выставленная на продажу, занимает 200 соток, на которых можно разместить порядка 30 усадеб (в зависимости от их масштабов). По данным кадастровой карты, она на земельные участки пока не поделена. Сейчас территория представляет собой пустырь. Нынешний владелец приобрел ее в собственность еще в 2009 году.

Если запланированный коттеджный поселок Фирсово Заречье вскоре всё же появится, то он будет с одной стороны окружен уже построенными домами, с другой – лесом. Рядом с будущим комплексом проходит внутрипоселковая автодорога. Удаление от главной трассы (Правобережный тракт) составляет 1 км, а от центра Барнаула – 10 км.