23 октября 2019, 14:10

Барнаульская команда КВН успешно дебютировала на всероссийском уровне

Барнаульская команда КВН «Шишки»  получила спецприз в финале лиги особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ».  В ней играют люди с ограниченными возможностями здоровья.

Интегрированная лига особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ» работает с 2015 года и является единственной в России официальной лигой КВН, утвержденной телевизионным творческим объединением «АМиК», в которой играют команды людей с ограниченными возможностями здоровья. Команда КВН «Шишки» основана в городе Барнауле.

Это самая молодая команда – играет в КВН всего 4 месяца, они дебютировали на региональном Сибирском фестивале КВН в Кемерове летом этого года. С 12 по 16 октября 2019  в поселке Репино состоялся полуфинал лиги, в котором сыграли 15 лучших команд КВН России. В финал прошли 8 сильнейших.  Барнаульской команде для выхода в финал не хватило 0,6 балла. В полуфинале команда получила специальный приз – «За лучший видеоролик». Но в финале она все-таки выступила.

Единственной команде, не попавшей в финал, выделили 4 минуты для выступления. Ребята получили еще один спецприз – «Открытие года».