22 октября 2019, 16:30

Виктор Томенко: Подготовку к празднованию 75-летия Великой Победы проведем на высоком уровне, опираясь на предложения и решения ветеранских организаций

Глава региона принял участие в заседании пленума Алтайской краевой общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Состоялось обсуждение подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, участия в этой работе общественных ветеранских организаций.

В приветственном слове губернатор отметил, что ветеранские общественные организации — это реально действующая сила, на поддержку которой опираются органы власти в решении широкого круга социальных вопросов. В центре их внимания — патриотическое воспитание подрастающего поколения, контроль за порядком на воинских захоронениях, особое отношение к вопросам сохранения памяти этих общественных организаций.

«Это очень крупное и активное сообщество. Почти 550 тысяч человек — 70% всех людей старшего поколения нашего края. Кроме ветеранов войны в составе вашей организации 250 тысяч ветеранов труда края и страны! Эта большая сила помогает нам вырабатывать и принимать решения с учетом принципов справедливости, чтобы вопросы заботы о ветеранах решались с учетом их мнения, чтобы дань людям старшего поколения была отдана в полной мере и все интересы были учтены!» — отметил Виктор Томенко.

Глава региона призвал ветеранскую общественность к активному сотрудничеству по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Это ответственное и серьезное мероприятие пройдет в крае на высоком уровне. Мы учтем ваши предложения, решения, которые будут сформированы по итогам заседания пленума. Уже завтра мы рассмотрим их на оргкомитете «Победа», — заверил участников мероприятия губернатор.

С докладом «О работе ветеранских организаций края по подготовке к достойному проведению 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» выступил председатель Алтайского краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Климов.

Губернатор Виктор Томенко поблагодарил ветеранов за огромную роль в решении многих социальных вопросов.

«Мы ценим и с большим вниманием относимся ко всему, что вы делаете и предлагаете», — отметил он. Членам ветеранских организаций были вручены краевые награды — почетные грамоты и благодарности губернатора.