21 октября 2019, 17:11

Новую спортивную площадку откроют в Павловске

На ней разместят около 16 тренажеров, теннисный стол и баскетбольное кольцо. Площадка в селе появится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Монтажные работы уже идут, за их ходом наблюдала съёмочная группа телеканала «Катунь 24».

Резиновое покрытие новой спортивной площадки в Павловске мягкое, значит, менее травмоопасное. А главное, ему не страшны сибирские морозы. Что важно в преддверии холодов. Летнюю площадку устанавливают в осенний сезон из-за тренажеров. Их доставили в село только неделю назад прямиком из Санкт-Петербурга. Осталось дождаться теннисного стола. Его заказали во Франции. В итоге жители села получат полноценный спортивный комплекс. 16 тренажеров для всех групп мышц, теннисный стол, баскетбольное кольцо  и дорожки для челночного бега. Площадку размещают на стадионе «Юность». Рядом два детских лагеря. Также школьники со всего Павловского района будут здесь сдавать нормы ГТО.

3 миллиона рублей на покупку и доставку тренажеров выделены из федерального  бюджета в рамках программы «Спорт – норма жизни». В рамках проекта малые спортивные площадки в 2019 году появятся в 25 районах края, в 2020 году – в 13 районах, в 2021 году – в 8. А в Павловске монтажные работы планируют закончить уже к концу этой недели. Возможно, посетители площадки еще успеют здесь заняться спортом в хорошую погоду.