Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 октября 2019 / 09:50

Энергоснабжение 10 населённых пунктов восстановили в Солонешенском районе Алтайского края

В настоящее время в Солонешенском районе без энергоснабжения остается десять малых населенных пунктов, численность населения в которых — от восьми до 150 человек. По словам главы района Виктора Горбачева, в течение часа в селе Карпово, где проживают 284 человека, подключат дизель-генераторную установку. Не исключено, что вводить ее в действие не понадобится, поскольку специалисты компании «Россети Сибирь» в Алтайском крае (филиал «Алтайэнерго») уже доставили опору для замены обрушившейся из-за снегового заряда. Как идут работы по восстановлению энергоснабжения Солонешенского района, постоянно информируют губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

«В настоящее время обесточено десять малых населенных пунктов. По прогнозам специалистов, в течение нескольких часов энергоснабжение района будет восстановлено полностью. Энергетики работают в очень сложных условиях – у нас в районе уже выпало около 70 сантиметров снега. При температуре около нуля градусов по Цельсию влажный снег налипает на провода линий электропередачи и обрывает их, поэтому приходится искать и устранять новые места обрыва энергоснабжения», – рассказал Виктор Горбачев.

Вчера, 20 октября, на территории Солонешенского района из-за обильного снегопада произошли обрывы проводов и упало несколько опор. В результате было обесточено 20 населенных пунктов (760 домов, в которых живут 1600 человек). В данный момент энергоснабжение десяти населенных пунктов в районе уже восстановлено, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району Барнаула обратилась 19-летняя студентка. Она сообщила, что стала жертвой телефонных аферистов.

Сначала девушке поступил звонок якобы от сотового оператора о необходимости продления договора на услуги связи. Ей отправили код в смс, который она продиктовала звонившему, передает МВД Алтайского края.

Далее потерпевшая получила сообщение о взломе Госуслуг и необходимости перезвонить на телефон горячей линии. Во время диалога по указанному номеру студентку соединили якобы с сотрудником Центробанка. В целях сохранения накоплений тот убедил жертву перевести деньги на «безопасный» счет. В общей сложности горожанка лишилась 25 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

В школах Алтайского края, как и по всей России, вместо обычных звонков прозвучат песни, посвящённые Великой Отечественной войне и её героям. Акция пройдёт в рамках всероссийского проекта «Мелодии вместо звонков».

В течение месяца в образовательных организациях региона можно будет услышать известные песни разных поколений. В их числе «День Победы» в исполнении Льва Лещенко, «Журавли» Дмитрия Хворостовского, «Синий платочек» Клавдии Шульженко, а также «О той весне» в исполнении детского ансамбля «МультиКейс», «Тишина» Дениса Майданова и «Только на фронте» Льва Полосина и Бориса Кузнецова.

Оператором проекта выступает Центр всестороннего развития детей «Прогресс», отметили в Минобрнауки региона.

В Барнауле 44-летняя местная жительница стала жертвой мошенников. Сначала женщине начали приходить сообщения об одобрении кредита, после чего телефон буквально разрывался от звонков: знакомые спрашивали, что у неё случилось. Войти в свой аккаунт в популярном мессенджере она уже не смогла.

Позже, когда горожанка зашла в приложение маркетплейса, чтобы выбрать подарок, она обнаружила, что от её имени уже оформлено семь заказов. Неизвестные заказали шесть колонок-станций и видеокарту на общую сумму более 100 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации», пишет полиция региона.