21 октября 2019 / 09:50

Энергоснабжение 10 населённых пунктов восстановили в Солонешенском районе Алтайского края

В настоящее время в Солонешенском районе без энергоснабжения остается десять малых населенных пунктов, численность населения в которых — от восьми до 150 человек. По словам главы района Виктора Горбачева, в течение часа в селе Карпово, где проживают 284 человека, подключат дизель-генераторную установку. Не исключено, что вводить ее в действие не понадобится, поскольку специалисты компании «Россети Сибирь» в Алтайском крае (филиал «Алтайэнерго») уже доставили опору для замены обрушившейся из-за снегового заряда. Как идут работы по восстановлению энергоснабжения Солонешенского района, постоянно информируют губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Источник фото:
pixabay.com

«В настоящее время обесточено десять малых населенных пунктов. По прогнозам специалистов, в течение нескольких часов энергоснабжение района будет восстановлено полностью. Энергетики работают в очень сложных условиях – у нас в районе уже выпало около 70 сантиметров снега. При температуре около нуля градусов по Цельсию влажный снег налипает на провода линий электропередачи и обрывает их, поэтому приходится искать и устранять новые места обрыва энергоснабжения», – рассказал Виктор Горбачев.

Вчера, 20 октября, на территории Солонешенского района из-за обильного снегопада произошли обрывы проводов и упало несколько опор. В результате было обесточено 20 населенных пунктов (760 домов, в которых живут 1600 человек). В данный момент энергоснабжение десяти населенных пунктов в районе уже восстановлено, сообщает официальный сайт Алтайского края.

можно поделиться через
19 сентября 2025 / 10:02

Проверку на халатность организовали после жалобы матери школьника из Шипуново на буллинг

Источник фото:
Катунь 24

Информацию о возможном конфликте учащихся в школе села Шипуново поставили на контроль правоохранительные органы Алтайского края.

Около полугода мать школьника пыталась добиться справедливости и привлечь к ответственности виновных. С ее слов, одноклассники унизили, оскорбили и затравили ее сына, а обращения к классному руководителю и администрации школы не давали результата. После случившегося ребенку требуется длительное медикаментозное лечение, рассказала женщина в сообществе «Инцидент Барнаул».

По изложенным фактам Следственный комитет Алтайского края организовал доследственную проверку по признакам халатности (ст. 293 УК РФ). Принятие процессуального решение поставили на контроль в прокуратуре региона.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проведут работу с педагогическим составом и учащимися с целью установления всех обстоятельств и участников инцидента, передает МВД.