Возможности WhatsApp. Как оставить непрочитанным прочитанное сообщение и другие хитрости
Приложение-мессенджер WhatsApp выпустили в 2009 году, а оно все держится в топе. В 2012 году компания Facebook купила WhatsApp за 19 миллиардов долларов США у его создателей. Но дорого оно простым пользователям не этим, а своими функциями, о которых известно не всё.
Публикуем обзор, подготовленный сайтом PeopleTalk.ru. Возможно, у вас получится воспользоваться приложением по-новому.Как, прочитав сообщение, оставить его непрочитанным
Если вы не хотите, чтобы собеседник узнал, что вы прочитали его сообщение, первым делом НЕ ЧИТАЙТЕ его. Нужно свернуть приложение и поставить в настройках «режим полета». Затем открыть приложение и прочитать сообщение. После этого полностью закройте приложение и выключите «режим полета». Готово! Как сделать шрифт полужирным, курсивным или зачеркнутым Мало кто знает, как менять формат шрифтов в WhatsApp. При полужирном шрифте надо выделять слово с двух сторон звездочкой. Чтобы получить курсив, нужно обрамить слово знаком «_». Чтобы создать зачеркнутое слово, надо выделить слово знаком «~». Смайл Если отправить сердце отдельным сообщением, оно станет анимированным и большим. Как отключить автосохранение медиафайлов на телефон Чтобы отключить эту не всегда нужную функцию, сделайте несколько простых шагов: зайдите в приложение — настройки — чаты — отключить «Медиа». Что такое «Список рассылки» Все мы знаем функцию «Новая группа», это то же самое, что «Беседа» во «ВКонтакте». А вот «Списками рассылок» мало кто пользуется. С помощью этой функции можно отправить одинаковое сообщение нескольким друзьям, не объединяя их в группу. Но есть один нюанс: сообщение получат только те, у кого сохранен ваш номер в контактах. Оригинал обзораВ Барнауле автомобиль столкнулся с электросамокатом: двое детей пострадали
ДТП с участием автомобиля и электросамоката произошло на улице Малахова.

По предварительным данным, 40-летняя водитель автомобиля «Тойота Авенсис», двигаясь по улице Малахова, допустила столкновение с электросамокатом под управлением 13-летнего подростка. Несовершеннолетний пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись и перевозя пассажира — 14-летнего мальчика.
В результате происшествия оба подростка получили травмы различной степени тяжести. Водитель электросамоката был госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.