Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 октября 2019 / 16:51

Рассказываем, как отдыхают россияне в ноябре

В ноябре 2019 года будет 10 официальных выходных и праздничных дней. Это на один больше, чем было в ноябре 2018 года. 

Больше всего нерабочих дней приходится на выходные, их 9. Один день - праздничный:

  • 2, 9, 16, 23 и 30 ноября – субботы;
  • 3, 10, 17 и 24 ноября – воскресенья;
  • 4 ноября – День народного единства.

При шестидневной рабочей неделе пять выходных и праздничных дней: 3, 4, 10, 17 и 24 ноября. При этом суббота 2 ноября также является предпраздничным днем — продолжительность работы в этот день сокращается на один час. 

 

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Краснощековском районе продолжаются работы по ремонту трассы Шипуново – Краснощеково – Курья. В этом сезоне отремонтируют два участка общей протяженностью более 5 км – дорога ведет к родине Михаила Калашникова, заповедникам "Тигирекский" и "Чинетинский", горе Синюхе и озерам.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Краснощековском районе продолжаются работы по ремонту дороги Шипуново – Краснощеково – Курья. Трасса ведет в село Курья – родину оружейника Михаила Калашникова, а также является частью маршрута к заповедникам «Тигирекский» и «Чинетинский», горе Синюхе, озерам Белое и Колыванское.

Специалисты приводят в норматив участок с 108 по 116 км – это 8 км обновленного покрытия. Ремонт здесь начался в 2025 году, сейчас дорожники завершают работы на оставшихся 4 км, обновляя отрезок, проходящий по селу Краснощеково. Общая стоимость объекта – почти 311 млн рублей.

Дорожники приступили и к ремонту следующего участка – с 101 по 108 км. В текущем году планируют обновить 1,3 км – выполнят восстановление основания, укладку нового асфальта в два слоя и обустройство обочин. Полностью завершить все 7 км планируют в 2027 году, объем финансирования – более 251 млн рублей.

В прошлом году на трассе Шипуново – Краснощеково – Курья в рамках нацпроекта привели в норматив 9,8 км на участках с 106 по 121 км, а в Курьинском районе обновили отрезок с 140 по 146 км, отметили в Минтрансе региона.