18 октября 2019 / 21:01

Виктор Томенко наградил лучших дорожников Алтайского края

20 лучших дорожников Алтайского края сегодня наградил губернатор Виктор Томенко. Церемония состоялась в преддверии профессионального праздника — Дня работников дорожного хозяйства.

Источник фото:
pixabay.com

Алтайский край обладает самой протяжённой среди регионов России сетью автодорог. Это более 16,5 тысячи километров. Чтобы поддерживать и развивать разветвлённую инфраструктуру, требуются огромные финансовые и человеческие ресурсы. В этом году значительный объём работ в рамках нацпроекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Бийске и Барнауле.

Всего в дорожной сфере в регионе трудятся около пяти тысяч человек. Премию губернатора края «За верность профессии» имени Василия Гольцова вручили машинисту погрузчика «Юго-Западного ДСУ» Василию Бурцеву. Ветеран отрасли, его рабочий стаж — больше 45 лет. И сегодня Василий Максимович по-прежнему верен любимой работе. В дорожной отрасли работает почти вся семья.

Глава региона Виктор Томенко вручил награды дорожникам и отметил, в этом году на все дорожные работы в крае направили больше 12 миллиардов рублей. Это почти на четверть больше, чем годом ранее. В следующем году Алтайский край, как регион с развитым аграрным производством, может получить дополнительные средства на ремонт дорог в районах по программе «Комплексного развития сельских территорий».

В целом в уходящем дорожно-строительном сезоне в Алтайском крае работы провели на автодорогах общей протяжённостью больше 900 километров. Завершили строительство 14 мостов, в том числе перехода через реку Чумыш в Тальменском районе. Реконструировали дорогу Поспелиха – Курья к 100-летию Михаила Калашникова. Дорожники уже готовятся к зимнему содержанию дорог и амбициозным задачам следующего строительного сезона.

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.