Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 октября 2019 / 17:30

Рассказываем, в каких магазинах барнаульские пенсионеры могут получить скидки на товары и услуги

В период месячника пожилого человека социальные предприятия потребительского рынка предоставляют пенсионерам  дополнительные скидки на товары и услуги.

В октябре 2019 пожилым людям делают скидки до 15 процентов на товары, входящие в потребительскую корзину, в социальных продовольственных магазинах «Анна», «Хорошее настроение», «Дельфин», «Прозапас», «Марка». 10-процентную скидку на бытовую химию предлагают в магазинах сети «Новэкс».

Предусмотрены скидки в социальных предприятиях бытового обслуживания. Студия красоты «Для тебя» по ул. Шумакова, 58 предоставляет скидку на услуги 60 процентов, парикмахерская ИП Максаева по ул. Панфиловцев, 16 предлагает воспользоваться услугами парикмахера на дому для ветеранов Великой Отечественной войны со скидкой 90 процентов. В микрорайоне Новосиликатный и селе Власиха парикмахерские «Влана» и «Нинель» предлагают скидки 40 и 30 процентов на мужские и женские стрижки для пожилых людей, сообщают на официальном сайте администрации Барнаула.

Также скидки на услуги от 10 до 50 процентов предлагают мастерская по ремонту обуви «Русский сапожок» по ул. Шумакова, 41а, ателье швейное «Татьяна» по ул. 50 лет СССР, 4, торгово-сервисная компания «Соня» по ул. Георгиева, 22, Попова, 113, ателье «Сезон» по ул. Панфиловцев, 16, шиномонтажные мастерские по ул. Панфиловцев, 25, Попова, 85а, Дальней, 45в.

При приобретении товара или оказании услуги на предприятиях необходимо предъявление пенсионного удостоверения.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На 201-м километре трассы Р-256 «Чуйский тракт» прошла патриотическая акция «Соблюдаем ПДД — чтим память Победы». В ней приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края, дорожники и юные инспекторы из Новоалтайска.

Водителям вручили георгиевские ленты и памятки по безопасности. А школьники из отряда «Дорожный патруль» передали письма с просьбой быть внимательными за рулем. Акция приурочена к 81-й годовщине Победы и призвана снизить риск аварий на трассе.

Ежегодный рейд напоминает автомобилистам: уважение к истории начинается с уважения к жизни на дороге.

Региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России» пройдёт в Барнауле 12 мая.

Участникам предстоит показать знание ПДД, улиц Барнаула и закона о такси, а также пройти необычные испытания. Организаторы сделали акцент на детской безопасности: специальные задания включают установку детского автокресла на скорость и проверку плавности вождения.

Аккуратность маневрирования оценят при помощи стакана воды. Его закрепят на крыше автомобиля, и водителю нужно доехать до финиша, не разлив воду и не разбив посуду.

Региональный этап поддерживает Минтранс Алтайского края. Конкурс направлен на повышение навыков вождения такси и безопасности поездок. Победитель представит регион на всероссийском финале, где главный приз — легковой автомобиль и 300 тысяч рублей. 

Организаторы — Общественный совет по развитию такси при поддержке Минтранса РФ и ГИБДД МВД России.

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев высказался против необоснованных инициатив, касающихся устоявшихся бытовых практик. В частности, речь идёт о предложениях по регулированию фотосессий с новорождёнными. 

Такие инициативы, по мнению политика, вызывают общественный резонанс и нередко прямое возмущение граждан.

«Зачастую такие идеи депутатов воспринимаются как откровенная глупость и попытка мешать жить так, как люди привыкли. Если речь идёт о безопасности жизни и здоровья, если предложение защищает людей — тогда оно полезно, а когда инициатива не обоснована, ни с кем не обсуждалась, создаёт сложности — она только вредна», — подчеркнул Владимир Якушев.

В «Единой России» считают, что лишние запреты, десятки новых ГОСТов и расширение административного регулирования не улучшают жизнь, а лишь вызывают раздражение. Партия выступает против любых ограничений, которые вводятся без предварительных консультаций с теми, кого они напрямую касаются.