Лисы помешали самолёту приземлиться в Барнауле
Происшествие случилось 18 августа 2019 года. Экипажу самолёта при заходе на посадку пришлось уйти на второй круг по причине нахождения на взлётно-посадочной полосе двух лисиц.
Барнаульская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения АО «Авиапредприятие «Алтай» требований воздушного законодательства в части содержания в надлежащем состоянии периметрового ограждения аэропорта.
В результате проверки была обнаружена яма под ограждением аэропорта, через которую животные, предположительно, и проникли на территорию. В этой связи Барнаульским транспортным прокурором директору АО «Авиапредприятие «Алтай» внесено представление, которое рассмотрено с принятием мер к недопущению аналогичных фактов, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















