Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

«Основным предметом правового регулирования представляемого проекта приказа (об утверждении знака — ред.) является нормативное закрепление идентификации военнослужащих и сотрудников войск Национальной гвардии Российской Федерации, участвующих в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, а также военнослужащих, выполняющих задачи по охране важных государственных объектов, специальных грузов», — говорится в сопроводительных документах к проекту приказа директора Росгвардии.

Нагрудные знаки с выбитым идентификационным номером будут делать из алюминия.

«Шрифт кода нагрудного знака вдавлен, символы залиты эмалью крапового цвета. Код нагрудного знака представляет собой комбинацию из четырех цифр верхнего ряда и двух цифр нижнего ряда», — говорится в документе.

В конце августа сенатор Владимир Лукин внес в Госдуму законопроект об обязательном размещении на форме или амуниции сотрудников полиции и Росгвардии идентификационных номеров, если они несут службу в общественных местах. Лукин считает, что предлагаемая им мера «будет способствовать пониманию каждым представителем правоохранительных органов, что его можно идентифицировать». Эта мера дисциплинирует и «станет дополнительной гарантией защиты граждан от возможного некорректного поведения сотрудников в местах общественного пребывания людей», пишет РИА Новости.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В марте в школах вместо обычных звонков будут играть произведения Глинки, Чайковского и Бородина.

Всероссийский проект «Мелодии вместо звонков» посвятили юбилею Большого театра и Международному женскому дню. В учебных заведениях прозвучат фрагменты произведений П. И. Чайковского, М. И. Глинки, А. П. Бородина.

Школьники услышат увертюру из оперы «Руслан и Людмила», произведения «Уж как по мосту-мосточку» из оперы «Евгений Онегин» и «Танец маленьких лебедей» из «Лебединого озера». Кроме того, школьники познакомятся с композицией «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь», отметили в Минпросвещения России.

Напомним, в феврале в рамках проекта школьные звонки заменили патриотические композиции.

Акцию «Стоп наркотик» провели на улицах Железнодорожного района Барнаула 3 марта. Активисты закрасили надписи, рекламирующие продажу наркотиков и психотропных веществ.

Участие в акции принимал представитель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту районной администрации совместно с ребятами из Всероссийского общественного движения «Стоп наркотик».

Активистам удалось закрасить 30 противозаконных надписей. Они размещались на столбах и стенах зданий на улицах Телефонной, Восточной, Бехтерева и Антона Петрова.

Отмечается, что подобные профилактические мероприятия в Железнодорожном районе проводят на регулярной основе.

59-летний пациент поступил в Алтайский онкодиспансер с диагнозом «рак лёгкого». Однако стандартному лечению мешала тяжёлая сердечная недостаточность: фракция выброса (способность сердца перекачивать кровь) составляла всего 38 % при норме от 60 %. К тому же опухоль располагалась в нижней доле левого лёгкого, прямо под сердцем, что требовало предельной аккуратности и скорости.

Ранее пациентов с такой тяжёлой сердечной недостаточностью в центре не оперировали – этот случай стал вызовом для всей команды.

Несмотря на все сложности, врачам удалось удалить опухоль и тем самым спасти жизнь мужчине.

Сейчас пациент переведен в региональный кардиоцентр, где получает поддерживающую терапию под контролем кардиологов. Дальнейшее онкологическое лечение ему не понадобится.