Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 октября 2019 / 18:32

Хоккеисты «Динамо-Алтай» провели повторный матч против «Красноярских Рысей»

Хоккеисты «Динамо-Алтай» провели повторный матч против «Красноярских Рысей». Напомним, первую встречу команда Александра Усачёва выиграла со счётом 5:1. Вторая игра серии получилась напряжённей. Подробности в материале корреспондента телеканала «Катунь 24» Дмитрия Гладких.

В Барнаул команда экс-наставника «Алтая» Евгения Чернова приехала в роли явного аутсайдера. Коллектив с берегов Енисея в нынешнем сезоне звёзд с неба не хватает. В текущем первенстве «Красноярским Рысям» не удалось почувствовать вкуса победы, но молодой коллектив с каждой игрой прибавляет. Основная задача тренерского штаба молодёжки – обучать и готовить юных хоккеистов для главной команды «Сокол», выступающей в чемпионате ВХЛ лигой выше.

Если в первый игровой день раскачиваться «Динамо-Алтай» пришлось целый период, то в этот раз времени ушло на порядок меньше. Уже на пятой минуте бросок капитана нашей команды Степана Жданова застал врасплох вратаря соперника Виктора Сидорина – 1:0. Правда, ровно через минуту в безобидной ситуации сплоховал и Кирилл Волохин, пустивший шайбу в «домик» после броска Артёма Потылицина – 1:1. Барнаульцы постарались изменить ситуацию и ещё в первом отрезке додавить молодых «рысей», но они в стартовом периоде больше не ошибались. 

Второй период хозяева начали, как и подобает команде выше уровнем и классом, с планомерной осады ворот гостей, вот только логического завершения моментов пришлось ждать почти 10 минут. Алексей Разумов вновь вывел «Динамо-Алтай» вперед — 2:1. На этом игра снова успокоилась. Третий отрезок встречи прошёл на равных. Барнаульцы чаще удалялись, но красноярцы не сумели воспользоваться предоставленными шансами. 30 секундный тайм-аут Евгения Чернова сопернику не помог. На последней секунде хоккеисты в синей форме забросили в пустые ворота. Главные судьи Иван Шмаков и Владислав Кеслер долго и пристально смотрели в монитор, пытаясь решить, фиксировать взятие ворот или нет. В итоге приняли соломоново решение не добивать проигравших в любом случае «рысей», не травмировать их детскую психику и отменить гол, огорчив, пожалуй, только автора шайбы Евгения Филина. 2:1 – тяжёлая победа «Динамо-Алтай».  

Эта победа позволила барнаульцам подняться на 2 место турнирной таблицы. Сегодня у команд день отдыха. Завтра соперники выйдут на лёд в третий раз за четыре дня. Эта игра состоится также на «Титов-Арене» в 7 вечера.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с.

Состязания лучших инспекторов приурочены к девяностолетию Госавтоинспекции. В последний раз конкурс проводили в 2016 году, и приурочен он был к восьмидесятилетию структуры. Представители подразделений прибыли из Алейского, Завьяловского, Славгородского и других районов края.

Всего в состязаниях примут участие более 30 сотрудников. Конкурс продлится 3 дня, за это время участники пройдут как теоретические испытания на знания технической базы, так и покажут себя в практических навыках, таких как стрельба, вождение автомобиля и оказание первой медицинской помощи.

«Лучший инспектор ДПС представит наш регион на всероссийском конкурсе, который пройдёт в конце июня в Орловском юридическом институте», — сказал начальник отделения дорожно-патрульной службы отдела организации дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства управления госавтоинспекции ГУ, майор полиции Максим Белоглазов.

Они сдают кровь, чтобы спасать жизни. И делают это безвозмездно, просто по зову сердца. Сегодня в России — Национальный день донора. Его отмечают с 2007 года по всей стране. В том числе и в нашем регионе. В Год народов единства этот праздник встретили по-особенному.

В Алтайском краевом центре крови настоящий фестиваль единства. Белорусские вышиванки, армянские мотивы, русские сарафаны. Всего семь национальностей. И почти у каждого — своя история. Елизавета Кашина волнуется больше всех: сегодня в Национальный день донора она сдаёт кровь впервые.

Но одной белорусской историей дело не ограничилось. Среди тех, кто пришёл спасать жизни — Тамара Саакян. Чистокровная армянка, которая родилась и выросла на Алтае. В акции девушка участвует уже второй раз.

Этот год объявлен Годом единства народов России. И главный врач Алтайского краевого центра крови Татьяна Индюшкина уверена: в этом деле национальность не важна.

Акции, посвящённые Национальному дню донора, прошли по всей стране. В Алтайском крае — это Барнаул, Бийск и Рубцовск. В Краевой столице кровь сдали около двух сотен человек.

Всего в Алтайском крае зарегистрировано 25 тысяч доноров. Кровь и её компоненты ежедневно нужны пациентам с онкологическими и гематологическими заболеваниями, женщинам в послеродовом периоде, пострадавшим в ДТП. Напомним, стать донором может абсолютно каждый здоровый человек. Процедура длится чуть меньше часа — а вы спасаете чью-то жизнь.