10 октября 2019 / 18:32

Хоккеисты «Динамо-Алтай» провели повторный матч против «Красноярских Рысей»

Хоккеисты «Динамо-Алтай» провели повторный матч против «Красноярских Рысей». Напомним, первую встречу команда Александра Усачёва выиграла со счётом 5:1. Вторая игра серии получилась напряжённей. Подробности в материале корреспондента телеканала «Катунь 24» Дмитрия Гладких.

В Барнаул команда экс-наставника «Алтая» Евгения Чернова приехала в роли явного аутсайдера. Коллектив с берегов Енисея в нынешнем сезоне звёзд с неба не хватает. В текущем первенстве «Красноярским Рысям» не удалось почувствовать вкуса победы, но молодой коллектив с каждой игрой прибавляет. Основная задача тренерского штаба молодёжки – обучать и готовить юных хоккеистов для главной команды «Сокол», выступающей в чемпионате ВХЛ лигой выше.

Если в первый игровой день раскачиваться «Динамо-Алтай» пришлось целый период, то в этот раз времени ушло на порядок меньше. Уже на пятой минуте бросок капитана нашей команды Степана Жданова застал врасплох вратаря соперника Виктора Сидорина – 1:0. Правда, ровно через минуту в безобидной ситуации сплоховал и Кирилл Волохин, пустивший шайбу в «домик» после броска Артёма Потылицина – 1:1. Барнаульцы постарались изменить ситуацию и ещё в первом отрезке додавить молодых «рысей», но они в стартовом периоде больше не ошибались. 

Второй период хозяева начали, как и подобает команде выше уровнем и классом, с планомерной осады ворот гостей, вот только логического завершения моментов пришлось ждать почти 10 минут. Алексей Разумов вновь вывел «Динамо-Алтай» вперед — 2:1. На этом игра снова успокоилась. Третий отрезок встречи прошёл на равных. Барнаульцы чаще удалялись, но красноярцы не сумели воспользоваться предоставленными шансами. 30 секундный тайм-аут Евгения Чернова сопернику не помог. На последней секунде хоккеисты в синей форме забросили в пустые ворота. Главные судьи Иван Шмаков и Владислав Кеслер долго и пристально смотрели в монитор, пытаясь решить, фиксировать взятие ворот или нет. В итоге приняли соломоново решение не добивать проигравших в любом случае «рысей», не травмировать их детскую психику и отменить гол, огорчив, пожалуй, только автора шайбы Евгения Филина. 2:1 – тяжёлая победа «Динамо-Алтай».  

Эта победа позволила барнаульцам подняться на 2 место турнирной таблицы. Сегодня у команд день отдыха. Завтра соперники выйдут на лёд в третий раз за четыре дня. Эта игра состоится также на «Титов-Арене» в 7 вечера.

23 декабря 2025 / 21:44

Алтайский край принял традиционный турнир по спортивной гимнастике с участниками со всей страны

Кто удивит своих соперников новыми трюками, а кто приложит максимум усилий, чтобы завоевать заветные медали и подарки? Состоялся традиционный турнир по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина. 4 снаряда и более ста лучших гимнастов страны. Подробности в нашем сюжете.

Более ста юных, но уже опытных спортсменов показали своё мастерство на опорном прыжке, брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Гимнасты со всей страны от I юношеского разряда до мастеров спорта выступили на 19-м традиционном турнире на призы Сергея Хорохордина, спортсмена из Барнаула, чемпиона мира по спортивной гимнастике. Он лично приехал на малую родину вместе с воспитанниками своей детской гимнастической школы из Санкт-Петербурга. Каждому спортсмену приглашение на турнир приходит индивидуально, поэтому принять участие – для многих большая честь.

Заслуженный мастер спорта России Сергей Хорохордин внёс огромный вклад в развитие гимнастики в регионе. Именно он вдохновил новое поколение спортсменов заниматься этим видом, подготовил множество гимнастов и до сих пор помогает родной спортшколе, названной в его честь.

Турнир проходит 19-й год подряд. Максим Кохановский выступил на соревнованиях в свой юбилейный, десятый раз и стал победителем в многоборье в 6 дисциплинах. До этого он уже выигрывал однажды этот турнир, но победа сегодня – очередной важный этап. Спортсмену 20 лет, из них 15 он посвятил спортивной гимнастике. При этом Максим учится в педагогическом университете на тренера и уже обучает совсем юных гимнастов. Сам он пришёл в спорт благодаря родственникам.

Традиционно организаторы подготовили для победителей и призёров отличные новогодние подарки – от бытовой техники до радиоуправляемых машин. Каждый участник получил футболку с символикой турнира и другие памятные призы.