Информационный телеканал
Алтайского края
10 октября 2019 / 11:33

Котёнок неделю питался поролоном в запертой квартире, чтобы выжить

Жительница Барнаула рассказала корреспондентам телеканала «Катунь 24» о случае жестокого обращения с животным. Её бывший квартирант оставил котёнка в запертом помещении без еды и воды на неделю.

Продолжение истории: Котёнок, который неделю питался поролоном в запертой квартире, нашёл новый дом

Мужчина уехал в Заринск и никого не предупредил о своём переезде. На протяжении недели с ним пытались связаться, чтобы тот вернул ключи. Хозяйка квартиры пришла в пятницу, 4 октября, домой и услышала крики котёнка. Она открыла помещение дубликатом ключей и увидела исхудавшее животное. 

У кота не было воды и еды. Он питался остатками снеков бывшего хозяина и поролоном. 

На вид животному около года.

По словам хозяйки квартиры, она обратилась к участковому, чтобы оставить заявление о случае жестокого обращения с животным, но тот отказался принимать заявление. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Компания «Алтайтеплоклимат» снова попала в реестр недобросовестных поставщиков. В этот раз причиной стал срыв капремонта Алтайской спецшколы закрытого типа в Камне-на-Оби. Решение приняло региональное управление ФАС, сообщает пресс-служба Алтайского краевого УФАС России.

Контракт стоимостью почти 49 млн рублей фирма получила в январе 2025 года. Завершить работы подрядчик должен был к концу августа того же года. Однако компания сорвала сроки, игнорировала требования заказчика ускорить темпы, а затем и вовсе исчезла с объекта, перестав выходить на связь.

В итоге антимонопольная служба признала действия фирмы недобросовестными и включила её, а также директора и учредителя в чёрный список на два года. Это уже не первый подобный случай: в конце прошлого года «Алтайтеплоклимат» дважды попадал в этот реестр за срыв ремонтов в барнаульском интернате и школе в Курьинском районе, а также отметился нарушениями в Кемеровской области. Срок запрета на участие в госзакупках теперь будет отсчитываться заново.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Пожар произошёл в подземном гараже, расположенном под торговым зданием на ул. Взлетной.

Огонь ликвидировали на площади около 10 квадратов. При пожаре пострадал автомобиль.

До прибытия спасателей самостоятельно эвакуировались 100 посетителей ярмарки и 2 человека из гаражного кооператива. Один человек госпитализирован.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

О пропаже телефона рассказал 39-летний житель Бийска. По его словам, неизвестная женщина попросила у него сигарету, когда тот сидел в своей машине. Они поговорили несколько минут, после чего незнакомка ушла. Спустя время заявитель задремал, а проснувшись, обнаружил пропажу смартфона.

Правоохранители задержали 34-летнюю ранее судимую бийчанку. Женщина призналась в содеянном. Она пояснила, что хотела попросить у мужчины ещё одну сигарету. Увидев, что он спит, она взяла гаджет и скрылась. Похищенное устройство сдала, а деньги потратила.

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска.