Доходы бюджета Алтайского края вырастут более чем на 3 млрд рублей
70% расходов бюджета Алтайского края в 2020 году предусмотрены на социальные направления. Об этом сегодня сообщили на заседании правительства региона. Его провел губернатор Виктор Томенко. Об основных параметрах бюджета смотрите в материале журналиста телеканала «Катунь 24» Глеба Полянского.
Доходы краевого бюджета в 2019 году вырастут на 3 миллиарда 800 миллионов рублей и превысят 105 миллиардов. Только безвозмездные поступления вырастут более чем на миллиард 600 миллионов рублей. Дополнительные средства направят на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, увеличение объема дорожного фонда края, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате свыше 31,8 млн рублей
Прокуратура Новоалтайска провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Алтаймакулатура». Установлено, что с января 2024 по июнь 2025 года 184 работникам предприятия не выплачивалась заработная плата. Общая сумма задолженности превысила 31,8 млн рублей.
По итогам проверки прокуратура внесла представление руководству организации, возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и направила в суд исковые заявления в интересах работников. Также инициировано возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ за невыплату заработной платы. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Алтайского края.
В результате принятых мер задолженность перед работниками полностью погашена, дополнительно выплачены компенсации за задержку выплат, сообщили в пресс-службе ведомства.





















