Следователи завершили расследование убийства младенца собственной матерью в Бийске
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Бийска. Она обвиняется в убийстве малолетнего.
По данным следствия, обвиняемая, воспитывая малолетнего ребенка, вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла спиртными напитками. Ночью 28 июля 2019 года она с дочерью вернулась домой из гостей в состоянии алкогольного опьянения. В связи с тем, что ребенок не мог успокоиться и плакал, женщина с силой нанесла удар по голове девочки, а затем, взяв за ноги, ударила ее о стену, после чего пошла спать. Смерть ребенка наступила от кровоизлияния вследствие черепно-мозговой травмы. Наутро, поняв, что дочь мертва, злоумышленница завернула ее тело в полиэтиленовый пакет и отнесла в подъезд одного из жилых домов, после чего скрылась.
В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в убийстве признала полностью, рассказав, что желала смерти ребенка, так как дочь мешала ей вести праздный образ жизни и отнимала много сил и времени.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".
Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах.
По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
















