Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 октября 2019 / 15:20

Предсказания Мессинга на 2020 год для России

Величайший телепат и прорицатель своего времени, Вольф Мессинг оставил немало предсказаний на грядущий 2020 год. В связи с обострившейся ситуацией на финансовом рынке и мировой арене такая информация интересует не только политиков и бизнесменов, заботящихся о финансовом благополучии и карьере, но и простых людей, мечтающих о стабильности и процветании своей страны.

Видения великого предсказателя и телепата не обошли стороной ту страну, которая стала его родиной. Предсказания Вольфа Мессинга на 2020 год для России свидетельствуют, что страну ожидает немало перемен и испытаний. Это не только экономические реформы, но и природные катаклизмы, например, пожары и разливы рек. К концу года ситуация должна стабилизироваться. Мессинг утверждал, что уровень жизни россиян будет постепенно улучшаться. Это касается области образования, вооруженных сил, медицины, культуры.

Что касается военных конфликтов, то прорицатель видел, что Россия станет страной-миротворцем. Ясновидец делал немало заявлений о склонности россиян к государственным переворотам и расширению территориальных границ. Уже можно сказать точно, что так и происходит, так как границы Российской Федерации расширились до самого Крыма и Черного моря. Дословно пророчества Вольфа Мессинга на 2020 год говорят  о том, что в России появится новый лидер, который далее поведет страну правильным курсом.

В начале предстоящего года экономическая ситуация в стране будет не из легких. Она потребует новых реформ и правильных решений на правительственном уровне. Пророк верил, что Россия сумеет справиться с ситуацией без особых потерь. Большие перспективы ждут тех, кто будет вкладывать средства в инновационные технологии и модернизацию производства, а тех, кто руководствуется старыми подходами и принципами, ждет провал. Мессинг видел, что Россия имеет «неистовую силу» – богатейшие природные ресурсы, но предупреждал, что только на этот факт нельзя опираться. Для предупреждения кризиса следует развивать собственный агротехнический комплекс и промышленность, беря пример с развитых ведущих стран Европы.

В своих предсказаниях Вольф Мессинг упоминал, что нужно опасаться США и Китая. Первая страна будет в открытую конфликтовать с Россией, вторая – скрытно. Китай в будущем вырастет до уровня мощной сверхдержавы, будет пытаться стать лидером среди остальных стран, вести политику с некоторой агрессивной окраской. По мнению провидца, Соединенные Штаты же начнут постепенно сдавать позиции, хотя нелюбовь американцев к Российской Федерации и всему русскому никогда не угаснет. Не единожды у Мессинга спрашивали о третьей мировой войне. Данная тема волнует многих, так как на карте мира есть немало горячих точек. Он предрекал, что для создания всеобщей гармонии и поддержания мира на земле необходимо всем народам слышать друг друга и объединяться, решать вопросы не силой оружия, а силой дипломатии. 

По материалам сайта 2020-god.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 апреля Местами по северо-востоку небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов, по югу местами до +19 гр. Местами по северо-востоку небольшие дожди. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. В конце дня небольшой дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

Сегодня Бийск стал точкой притяжения для преподавателей со всей страны. Здесь открывается фестиваль тифлопедагогов — специалистов, которые помогают детям с нарушениями зрения получать образование и находить своё место в жизни.

В Бийской школе-интернат № 3 стартовал II Всероссийский фестиваль «Мысль.Опыт.Мастерство». Он объединил тифлопедагогов из 18 регионов России — от Москвы до Хабаровска. В течение трёх дней участники представят свои практики, проведут открытые уроки и обменяются опытом работы с детьми с нарушениями зрения.

«Это фестиваль технологий в области тифлопедагогики и тифлопсихологии, поскольку мы работаем со слепыми и слабовидящими детьми. Педагогические работники должны общаться, должны делиться опытом. На данный момент не так много специализированных площадок, где мы можем обменяться опытом по работе со слепыми и слабовидящими детьми», — говорит председатель АРООДНЗ, директор московской школы-интерната № 1 для слепых (г. Москва) Иван Вишнивецкий.

Бийская школа-интернат № 3, где трудится победитель первого фестиваля Ольга Попова, в этом году получила право на проведение фестиваля. На событие прибыли педагоги из разных уголков страны, каждый из которых представил свои методики и наработки.

«Мы приехали прежде всего научиться, посмотреть, насколько много талантов у людей. Ну и немножко показать свой талант, всему чему мы научились за столько лет. И вот сегодня здесь, в Бийске, собрались все талантливые педагоги, которые привезли из разных уголков частички своего таланта, и мы понемножечку, конечно, привезём к себе на землю и внедрим», — сказала директор школы-интернат «Особый взгляд» (г. Луганск) Елена Фурсина.

Торжественное открытие фестиваля собрало не только участников, но и тех, для кого эта школа — часть личной истории. Среди них — выпускница интерната Татьяна Ильюченко, которая здесь выросла.

«Представьте, лучшие педагоги страны, тифлопедагоги, собрались здесь. Это обогатит знания наших педагогов, а так как школа ещё является и методической площадкой для всех коррекционных школ, для коррекционных педагогов нашего края, это обогатит в целом нашу коррекционную педагогику Алтайского края», — считает депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко.

Фестиваль включает методические мастерские и открытые уроки — от математики до адаптивной физкультуры. Всего участники проведут 26 занятий по разным направлениям. Фестиваль «Мысль.Опыт.Мастерство» проходит всего второй год, но уже стал важной площадкой для профессионального общения. Именно здесь рождаются новые подходы, которые делают образование доступнее для детей с нарушениями зрения.

В День беременных наша съёмочная группа посетила перинатальный центр Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства. В минувшем году здесь обновили оборудование, которое уже сократило младенческую смертность до нуля — таковы результаты работы медучреждения в 2025 году. Как этого удалось добиться? Смотрите в нашем сюжете.

В 2025 году в России стартовала программа переоснащения перинатальных центров в рамках регионального проекта «Охрана материнства и детства», входящего в состав национального проекта «Семья». В Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства благодаря этому приобрели современное и во многом уникальное оборудование. Это инкубаторы для новорождённых, аппараты искусственной вентиляции лёгких, новые рентгенологические установки.

«Ну и самое, я считаю, драгоценное, чего нам давно хотелось, и это считается дорогостоящим оборудованием — это установка для генерации оксида азота. Это наша разработка российская, корпорации „Росатом“. Аналогов нигде в мире нет. И получение этого оборудования позволило нам выйти на новый уровень оказания медицинской помощи», — сказал заместитель главного врача по экстренной медицинской помощи Центра охраны материнства и детства, главный специалист неонатолог Минздрава Алтайского края Олег Зуйков.

Перинатальный центр был создан в 1990 году. Предыдущее крупное обновление оборудование здесь было в уже далёком 2012 году. Поэтому медики давно ждали новой техники и теперь с энтузиазмом говорят об успехах, которых удалось достичь. И это не просто цифры в отчётности — это жизни маленьких пациентов, буквально будущее нации.

«Процессы идут быстрее, дети переносят это легче, и дети выходят из критического состояния быстрее. За 2025 год летальность по отделению у нас составила 0. По сравнению с тем же 2024 годом, когда было в районе 2%», — говорит заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для новорождённых 1-го этапа Вячеслав Мишенин.

Молодые мамы довольны качеством помощи, которую оказывают в центре и работой медперсонала. Жительнице Барнаула Наталье Галкиной 41 год, третьего ребёнка решила рожать именно здесь. И ничуть не пожалела.

«Когда обнаружили, что у ребёнка сахар низкий, нас сразу спустили в патологию и начали предпринимать меры. И буквально за три дня нам уже сказали, что всё в порядке и всё хорошо. Анализы прям чётко берут. Быстро и безболезненно. Мы отдаём ребёнка здесь, не боясь, что ему навредят. Настолько здесь к ребёнку относятся, как к своему. Мы, матери, совершенно не боимся передавать ребёнка нашим акушерам и врачам», — говорит Наталья Галкина.

В медицинском сообществе отмечают, что нацпроект «Семья» — это ответ на самые острые вызовы времени. В Алтайском крае, где демографическая ситуация требует особого внимания, поддержка материнства и детства становится приоритетом политики региона. В 2025 году на модернизацию медучреждений родовспоможения было направлено свыше 350 миллионов рублей. Закупка около 130 единиц оборудования для перинатального центра и Центра охраны материнства и детства — это не просто цифры, а спасённые жизни и здоровье будущих поколений.

7 апреля 2026