Творческая встреча участников проекта «Те самые стихи» прошла в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая
Участники арт-проекта «Те самые стихи», который проходит при поддержке телеканала «Катунь 24», знают, что поэзия – это увлекательно. Творческая встреча участников проекта прошла в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.
Арт-проект «Те самые стихи» дает возможность поделиться самым сокровенным с большой аудиторией.
26 произведений записаны и уже звучат в эфире телеканала «Катунь 24». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В нем принимают участие руководители общественных организаций, министры, спортсмены и бизнесмены. Некоторые вернулись к поэзии спустя много лет. Но после занятий по речевому и актерскому мастерству участники проекта не просто хорошо читают, а начинают по-другому смотреть на мир.
На вторую встречу любителей поэзии в Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая пришли не только участники проекта. Многие гости выходили на сцену и читали стихи, в том числе и собственного сочинения. Что еще раз доказывает, поэтическое слово объединяет совершенно разных людей.
Более 1, 5 млн молодых деревьев высадят в лесах Алтайского края

Лесовосстановительная кампания началась в регионе. За осень в лесах высадят более полутора миллионов молодых деревьев. Общая площадь посадок составит 520 гектаров, сообщает Минприроды.
Сезон открыло Шипуновское лесничество. Здесь уже высадили более 20 тысяч сеянцев сосны (около половины от плана). В ближайшее время к посадкам присоединится Панкрушихинское, Озеро-Кузнецовское, Павловское и Тягунское лесничества.
Лес сажают вручную — с помощью лесопосадочных труб. Саженцы — с закрытой корневой системой, выращенные в Алтайском лесном селекционно-семеноводческом центре.
«Это только одна из составляющих наших масштабных работ по лесовосстановлению, которые проводим ежегодно. Обязательно и дальше будем уделять этому вопросу много внимания», — отметил губернатор Виктор Томенко в своих соцсетях.