04 октября 2019, 12:32

Алтайские хоккеисты заняли первое место в группе в турнире Student Hockey Challenge

Студенты «Динамо-Алтай» в заключительном матче групповой стадии Student Hockey Challenge одержали победу над командой UK PRAHA Карлова университета из Чехии. К заключительному туру группового этапа обе команды уже гарантировали себе участие в полуфинальных матчах, но оставался спор за верхнюю строчку в таблице. В результате сборная вузов Алтайского края заняла первое место в группе, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Министерство спорта Алтайского края

Встреча двух лидеров квартета «А» прошла при полных трибунах на «Титов-Арене». В первом периоде на льду проходила равная игра с многочисленными опасными моментами у ворот обеих команд. В начале второго периода барнаульцы реализовали численное преимущество и открыли счет. На первых минутах заключительного периода команда «Динамо-Алтай» увеличила счет. Однако к концу матча гости отыграли обе шайбы и перевели игру в овертайм. В дополнительное время подопечные Александра Усачева использовали ошибку чехов и победили в матче со счетом 3:2.

5 октября на льду «Титов-Арены» студенты «Динамо-Алтай» сыграют в полуфинальном матче с челябинским «Политехником», который занял второе место в группе «В». Матч начнется в 18 часов 30 минут. Во втором полуфинале сыграют UK PRAHA и ННГУ. Матч также пройдет на «Титов-Арене» и начнется в 14 часов 30 минут. На «Карандин-Арене» в стыковых матчах за пятое — восьмое места сыграют «Держава» (Тамбов) и студенты из Казани в 12 часов, ACHA (США) с командой из Словакии — в 16 часов.