27 сентября 2019, 08:46

Житель Алтайского края убил малолетнего сына своей сожительницы

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Каменского района. Он обвиняется в угрозе убийством и убийстве малолетнего.

Источник фото: 
pixabay.com

По данным СУ СК РФ по Алтайскому краю, жительница одного из сёл Каменского района, на воспитании которой находились трое малолетних детей, стала проживать с братом подруги, который был неоднократно судим. 

С января 2019 года мужчина применял в отношении нее физическую силу, однако женщина не обращалась в правоохранительные органы, надеясь, что гражданский муж исправится. В мае обвиняемый, будучи пьяным, на почве ревности стал избивать сожительницу, при этом угрожая убийством. Злоумышленник нанес не менее 23 ударов по телу женщины, зная, что она беременна. Через несколько дней, находясь в доме с 11-месячным сыном своей гражданской жены и испытывая к ребенку личную неприязнь, избил мальчика, а затем задушил.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал, однако в содеянном не раскаялся. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.