Депутаты АКЗС внесли изменения в законы в сфере бюджетных правоотношений
Сегодня, 26 сентября, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания внесли изменения в отдельные законы Алтайского края в сфере бюджетных правоотношений, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Поправки внесены в целях приведения региональных законов в соответствие с федеральным законодательством.
Основные изменения направлены на:
- уточнение порядка предоставления государственных гарантий Алтайского края;
- установление срока внесения проекта закона о краевом бюджете в Алтайское краевое Законодательное Собрание в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации;
- изменение порядка и условий предоставления и распределения межбюджетных трансфертов, предоставляемых из краевого бюджета;
- приведение терминологии в соответствие с действующим законодательством.
Музыкальный критик презентует свою новую книгу в Барнауле
Мероприятие пройдёт 6 ноября в 11:00 в ГМИЛИКА.
Критик, популяризатор музыки, музыкант-исполнитель Михаил Стюхин представит свою новую книгу «О музыке и о себе».
«Книга раскрывает перед читателем важные этапы творческой биографии Михаила Стюхина и, главное, сам огромный мир музыки, увиденный глазами автора как «извне» – в виде интересных фактов и эпизодов, так и «изнутри» – через авторские впечатления и размышления», – говорят в музее.
Михаил Стюхин – музыковед, член Союза журналистов России, член Союза композиторов России, просветитель. Родился в Семипалатинске, сейчас живет в Барнауле. Автор и исполнитель цикла концертов для детей, проводимых Алтайской краевой филармонией.
Вход бесплатный.




















