25 сентября 2019, 16:30

Более 50 млн рублей выделили на капитальный ремонт детсада в Бийске

В рамках краевой адресной инвестиционной программы в Бийске приступили к капитальному ремонту выкупленного под детский сад здания. Учреждение рассчитано на 200 мест, половина из которых ясельные. До конца 2019 года строители сделают перепланировку, отремонтируют помещения и благоустроят территорию.

Источник фото: 
pixabay.com

Как пояснили в Министерстве образования и науки Алтайского края, приобретенное здание (переулок Николая Липового, 66) строилось изначально как детский сад. Во времена перестройки его приватизировали, собственник сдавал помещения в аренду. В последние годы здесь располагался Бийский филиал Современной гуманитарной академии. В 2019 году хозяин предложил городской администрации выкупить объект. Здание обошлось почти в 62 миллиона рублей, более 50 миллионов из краевого бюджета выделили на капитальный ремонт.

В ведомстве напомнили, что в 2019 году на строительство и ремонт образовательных организаций по краевой адресной инвестиционной программе в рамках реализации одной из 10 инициатив губернатора Алтайского края Виктора Томенко «Новая школа Алтая» выделено около 2,5 миллиарда рублей.

20:12 28 марта 2024 Алтай