24 сентября 2019 / 11:56

Барнаульцам предложили дать имя талисману Кубка мира по гребле

Федерация гребли на байдарках и каноэ Алтайского края объявила конкурс на создание имени бобру – талисману этапа Кубка мира-2021, который пройдёт в Барнауле.

Отмечается, что победитель конкурса получит денежный приз. Его размер составит 10 000 рублей.

Предложения будут принимать до 14 октября включительно, из которых федерация отберет 10-15 наилучших вариантов. Затем среди этих имен во ВК пройдет голосование. Свой приз победитель получит 10 ноября во время открытия на Барнаульском гребном канале мемориала легенде алтайского спорта Константину Костенко.

 

можно поделиться через
12 сентября 2025 / 19:48

В Алтайском крае военнослужащего приговорили к 18 годам колонии особого режима

Барнаульский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему, признанному виновным в уклонении от службы и незаконном сбыте наркотиков.

Как сообщили в Telegram-канале 2-го Восточного окружного военного суда, мужчина в июле 2024 года без уважительных причин не вышел на службу после отпуска, желая временно уклониться от исполнения обязанностей.

Позже, в начале 2025 года, он объединился с неустановленным лицом для незаконного сбыта наркотических средств. Получив крупную партию запрещённого вещества, подсудимый расфасовал его на мелкие дозы и оборудовал 37 тайников на территории Майминского района Республики Алтай. Передать информацию о закладках он не успел – его задержали сотрудники полиции, при этом у него изъяли наркотическое средство, предназначенное для личного употребления.

Суд назначил наказание по совокупности преступлений с учётом предыдущего приговора 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.