Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
20 сентября 2019 / 21:17

Несколько домов в Барнауле останутся без холодной воды

В связи с проведением плановых работ по замене задвижек на водопроводной сети по улице Панфиловцев, 21 сентября с 9:30 до 19:00 в нескольких домах будет отсутствовать холодное водоснабжение.

Подача воды будет ограничена по следующим адресам:

  • ул. Панфиловцев, 10, 12, 14, 14а;
  • ул. Попова, 91, 93.

Оставить заявку на подвоз воды можно по телефону 28-22-00, сообщает администрация города.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Минтранс региона, сейчас движение ограничено сразу на пяти участках:

  • Крутиха - Панкрушиха - Хабары - Славгород - граница Республики Казахстан.

  • от села Новокалманка до Новошипуново. Также действует ранее введенное ограничение для движения транспорта от поворота на село Краснощеково до села Алексеевка. 
  • от Нижней Суетки до Славгорода на трассе Юдиха-Тюменцево-Баево-Александровка-Верх-Суетка-Знаменка-Славгород.
  • Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-граница Новосибирской области на участке от Змеиногорска до Рубцовска и от Бурлы - до границы Новосибирской области.
  • Бийск-Усятское-Соусканиха-Верх-Кажа на участке от села Усятское до села Каменка.

В случае необходимости помощи и информации о состоянии проезда можно обратиться по следующим номерам телефонов: 

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169; 
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59, 8-962-815-9869; 
  • единый номер вызова службы спасения: 112; 
  • дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные о валовом региональном продукте (ВРП) субъектов России по итогам 2024 года.

В 2024 году объем ВРП по Алтайскому краю составил 1,3 триллиона рублей. Это на 6,8 % больше уровня 2023 года в сопоставимой оценке (по Сибири — на 2,9 %, по России — на 4,5 %). По динамике показателя в сопоставимых ценах регион оказался на 1 месте по Сибири, а также занял 14 место по России.

По итогам 2025 года объем ВРП составил 1,4 триллиона рублей, передает пресс-служба краевого правительства.

Валовой региональный продукт — обобщающий показатель экономической деятельности региона, характеризующий процесс производства товаров и услуг для конечного использования. Около половины объема ВРП в Алтайском крае формируют промышленность, сельское хозяйство и торговля.

Ежегодно в Алтайском крае проходит конкурс «Сердце отдаю детям». Участие принимают педагоги, которые занимаются с детьми в творческих или спортивных секциях.

В этом году 22 педагога из Рубцовска, Бийска, Барнаула, Романовского, Целинного, Баевского, Топчихинского районов успешно прошли отбор на заочном этапе. Среди участников конкурса и те, у которых стаж исчисляется десятилетиями, и молодые специалисты, которые только начинают свой путь в профессии.

Одно из крупнейших учреждений сферы дополнительного образования в регионе — Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи. Здесь дети занимаются чирлидингом, самбо, учатся петь и танцевать, организовывают театральные постановки.

«Все это и расширяет кругозор, и помогает узнать свои сильные стороны, а кому-то — найти профессию», — отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.