Врач рассказал подробности диагноза Анастасии Заворотнюк
Академик РАН, научный руководитель и почетный президент НМИЦ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко Александр Коновалов в эфире телеканала «Москва 24» заявил, что диагноз актрисе Анастасии Заворотнюк установили в его институте, однако оперироваться артистка решила в Германии.
«Когда у нее начались первые симптомы заболевания, она пришла в институт, мы ее обследовали, установили ей диагноз, но после этого она предпочла оперироваться в Германии. Там прошла успешная операция, но дело в том, что операция – это важная, но это не основная часть лечения. После этого требуется еще дополнительное лечение», – сказал врач.
Он уточнил, что, кроме операции, требуются облучение, химиотерапия и специальные медикаменты.
«Это непростые препараты, которые годятся только для определенной опухоли, и все это очень дорогое лечение», – пояснил академик.
Он также добавил, что глиобластома – это одна из самых опасных и, «по сути, неизлечимых опухолей».
В конце прошлого месяца появились сообщения о резком ухудшении здоровья Заворотнюк. Не уточняя источник информации, продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин заявил, что у артистки диагностировали злокачественную опухоль мозга последней стадии, отмечает РИА Новости.
На прошлой неделе «Пятый канал» сообщил, что Заворотнюк подключили к аппарату ИВЛ. Близкие артистки косвенно подтверждают, что ее положили в больницу, но представители актрисы не комментируют эти сообщения.
В среду «Комсомольская правда» сообщила, что артистка пришла в сознание и дышит самостоятельно. Однако официально это заявление никто не подтверждал. Разин в свою очередь заявил, что состояние актрисы, наоборот, ухудшилось.
Расписание пригородных поездов изменится в Алтайском крае

С 26 октября ряд поездов, выполняющих пригородные пассажирские перевозки, переходят на новое расписание, информирует Минтранс Алтайского края.
Пригородный поезд № 7015 Барнаул – Рубцовск отправляется со ст. Барнаул в 17:45 действующим расписанием, прибытие на ст. Рубцовск в 22:06, на 1 минуту позже;
Пригородный поезд № 7016 Рубцовск – Барнаул отправляется со ст. Рубцовск в 7:14 действующим расписанием, прибытие на ст. Барнаул в 11:33, на 2 минуты позже;
Пригородный поезд № 7017 Барнаул – Рубцовск отправляется со ст. Барнаул в 8:55, на 1 минуту раньше, прибытие на ст. Рубцовск в 13:12 действующим расписанием;
Пригородный поезд № 7018 Рубцовск – Барнаул отправляется со ст. Рубцовск в 15:44, на 1 минуту раньше, прибытие на ст. Барнаул в 20:00 действующим расписанием;
Электропоезд № 6101 Депо – Барнаул отправляется с о.п. Депо в 7:05 на две минуты позже, прибытие на ст. Барнаул в 7:39, на 2 минуты позже;
Электропоезд № 6769 Аламбай – Заринская отправляется со ст. Аламбай в 21:02 действующим расписанием, прибытие на ст. Заринская в 22:39, на 1 минуту позже;
Электропоезд № 6222 Барнаул – Тягун отправляется со ст. Барнаул в 7:31, на 8 минут раньше, прибытие на ст. Тягун в 10:48, на 6 минут раньше.