18 сентября 2019, 17:32

Спортсменка из Барнаула стала первой «железной» леди в Алтайском крае

Она покорила айронмен-дистанцию. Елизавета Прохорова из Барнаула стала первой «железной» леди в Алтайском крае. Сколько времени ушло у неё на подготовку и как прошел старт?

3 года занятий триатлоном. 8 месяцев целенаправленной подготовки к старту. Как итог, Елизавета Прохорова стала первой женщиной в Алтайском крае, покорившей «железную» дистанцию в Казани. Проплыла почти 2 километра, проехала на велосипеде 180 км и пробежала марафон 42 км.

Дистанцию на воде Елизавета преодолела за 44 минуты. Вода оказалась прохладной, но еще тяжелее было выйти из нее.  Температура воздуха около +9 градусов. На велосипедной дистанции Елизавета прибавляла в темпе на каждом круге. Закончила этап за 6 часов 44 минуты. На марафоне спортсменка уложилась в 4 часа 45 минут. В целом на дистанцию она потратила 12 часов 24 минуты. И это без перерывов даже при смене дисциплин.

Ближайшие старты Елизаветы уже в эти выходные – на Московском марафоне. В перспективе вновь покорить железную дистанцию, при этом улучшив свое время.