18 сентября 2019, 16:47

Виктор Томенко провёл заседание антинаркотической комиссии

Мероприятие прошло во вторник, 17 сентября, под председательством губернатора Алтайского края Виктора Томенко. На заседании присутствовали руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти и органов исполнительной власти Алтайского края. В режиме видеоконференцсвязи в работе комиссии приняли участие руководители органов местного самоуправления.

Главам муниципальных районов и городских округов были даны методические рекомендации по оздоровлению и улучшению наркоситуации. 

«На местах необходимо выстроить четкий и слаженный механизм межведомственного взаимодействия администрации, медицинской службы и правоохранительных органов. Только совместными усилиями мы сможем добиться положительных результатов в деле противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании», –  заявил Виктор Томенко.

Руководители Министерства образования и науки Алтайского края и Министерства здравоохранения региона рассказали, как в крае проводят социально-психологическое тестирование и профилактические медицинские осмотры учащихся на предмет раннего выявления наркопотребления.

По заявлению министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова, до мая 2020 года обследование пройдут порядка 30 тысяч учащихся с 13-летнего возраста.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, до конца года при краевой антинаркотической комиссии будет сформирована постоянно действующая рабочая группа по вопросам раннего выявления наркопотребителей.