Информационный телеканал
Алтайского края
18 сентября 2019 / 13:30

Мальчик сломал позвоночник из-за пьяной жительницы Бийска

Вечером 14 сентября 2019 года в Бийске произошла трагедия: 9-летний мальчик сломал позвоночник из-за пьяной местной жительницы. На данный момент следователи проводят доследственную проверку по факту получения травмы позвоночника.

Вечером двое несовершеннолетних мальчиков играли во дворе дома в Бийске. После того как  9-летний ребенок попытался забраться на крышу гаража, к нему подошла 64-летняя местная жительница, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, которая дернула мальчика за ногу. С высоты более полутора метров несовершеннолетний упал на землю, ударившись спиной о бордюр. С компрессионным переломом трех позвонков ребенок был доставлен в городскую больницу.

Следователи проводят доследственную проверку, в ходе которой им предстоит дать юридическую оценку действиям женщины на предмет умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего, сообщает Следком по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В ГУ МЧС региона напоминают об правилах использования печей и электрообогревателей.

В период сильных морозов жители Алтайского края чаще используют различные обогреватели. Во избежание трагедий необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Не следует оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, не допускайте перекала печи.

Опасно перегружать электропроводку, включая одновременно несколько бытовых приборов. Стоит установить в жилье автономный пожарный извещатель.

Также спасатели напоминают, что в условиях сильных холодов стоит отложить дальние поездки и прогулки.
 

Поздно вечером 15 января на улице Военстроя в Новоалтайске произошло возгорание в производственном цехе предприятия. Подробности рассказали в МЧС Алтайского края.

В тушении были задействованы 19 человек личного состава, 7 единиц техники и 4 звена газодымозащитной службы. Работы осложняло плотное задымление. Пламя удалось локализовать на площади около 200 квадратных метров. 

В результате происшествия пострадал работник предприятия. Огонь повредил кровлю и оборудование. 

Предварительной причиной пожара специалисты называют нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание).

Замёрзшего мужчину нашли в частном секторе Бийска. Местные жители занесли его в дом, чтобы отогреть, и вызвали бригаду скорой помощи. В тёплом помещении мужчина начал приходить в себя.

В ССМП рассказали, что мужчина настолько сильно замёрз, что с трудом мог разговаривать. Позже он всё же назвал имя и фамилию.

Врачи оказали необходимую помощь и поставили диагноз "общее переохлаждение и обморожение верхних и нижних конечностей". В состоянии средней степени тяжести бийчанина доставили в больницу.