Мальчик сломал позвоночник из-за пьяной жительницы Бийска
Вечером 14 сентября 2019 года в Бийске произошла трагедия: 9-летний мальчик сломал позвоночник из-за пьяной местной жительницы. На данный момент следователи проводят доследственную проверку по факту получения травмы позвоночника.
Вечером двое несовершеннолетних мальчиков играли во дворе дома в Бийске. После того как 9-летний ребенок попытался забраться на крышу гаража, к нему подошла 64-летняя местная жительница, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, которая дернула мальчика за ногу. С высоты более полутора метров несовершеннолетний упал на землю, ударившись спиной о бордюр. С компрессионным переломом трех позвонков ребенок был доставлен в городскую больницу.
Следователи проводят доследственную проверку, в ходе которой им предстоит дать юридическую оценку действиям женщины на предмет умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего, сообщает Следком по Алтайскому краю.
Барнаульского школьника изолировали от общества за угрозу
Подросток стал фигурантом уголовного дела.

В январе 16-летний ученик 9 класса угрожал нескольким школьницам складным ножом. После придания инцидента огласке, стало известно, что он также периодически избивал учеников младшего возраста.
По итогу разбирательства суд признал подростка виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Малолетнего хулигана поместили в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им 18-летнего возраста. Кроме того, к ответственности привлекли должностных лиц из органов системы профилактики, сообщает Следком Алтайского края.
















