18 сентября 2019, 09:30

СМИ: Анастасия Заворотнюк перенесла серьезную операцию

Во время лечения в Германии актриса Анастасия Заворотнюк перенесла трепанацию черепа, пишет газета «Московский комсомолец».

Источник фото: 
Cкриншот из сериала «Моя прекрасная няня»

По данным издания, в июне родные артистки вызывали ей скорую помощь из-за резко подскочившего давления. Заворотнюк встретила врачей в сознании и якобы сама рассказала о своем диагнозе и показала медицинскую документацию на немецком языке.

При осмотре пациентки медики обнаружили множество швов – следы трепанации: немецкие коллеги пытались добраться до опухоли. После операции у актрисы поднялось давление, начались сильные боли и в итоге она вернулась домой, говорится в статье.

В августе в СМИ начали появляться публикации о серьезном заболевании артистки. Позже ряд изданий сообщил, что Заворотнюк ввели в медикаментозную кому в одной из столичных клиник и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Продюсер Андрей Разин заявил, что у актрисы рак мозга, однако не уточнил, откуда у него такая информация. Представители Заворотнюк отказываются комментировать эти сообщения, пишет radiosputnik.ria.ru.