Кардиолог посоветовал навсегда отказаться от помидоров
Известный кардиолог из США Стивен Гандри, который также является автором книги «Парадокс растений», считает, что от употребления томатов следует отказаться.
Специалист объяснил, что овощ может быть опасен из-за содержания в нем белка лектина, который используется растением для борьбы с вредителями.
По мнению Гандри, в организме человека белок может спровоцировать воспалительный процесс и ряд заболеваний, передает «Вечерняя Москва».
Кардиолог связал воздействие лектина с появлением хронической усталости, снижением мозговой деятельности, высыпаниями на коже и даже с потерей волос. При этом врач признает, что в помидорах много витаминов, микроэлементов и они могут являться профилактикой рака, отмечает «Российская газета». Однако наличие лектина в овоще несет опасность для человеческого организма, уверяет Гандри.
Между тем ранее американские исследователи выяснили, что употребление томатов уменьшает риск развития жировой болезни печени, воспаления и появления злокачественных новообразований.
Глухая блогерша из Барнаула приняла участие в конференции в Москве

Барнаульская блогерша Алина Ситник стала одной из участниц авторитетной московской конференции «Распакуй возможности». Мероприятие собрало топ-менеджеров крупных компаний, таких как «ВКонтакте» и Ozon, а также ведущих инфлюенсеров и предпринимателей страны.
Алина уже несколько месяцев активно развивает собственный блог и помогает другим авторам в создании и продвижении контента. На мероприятие ее пригласили в числе девяти глухих блогеров.
«Раньше я ходила на мероприятия одна. Но 1 октября всё изменилось, я собрала глухих блогеров вместе, и моя мечта сбылась. Это был первый раз, когда мы все встретились на таком событии во ВКонтакте», — поделилась девушка.