14 сентября 2019, 09:12

Алтайские полицейские вернулись из Чечни

В ночь с 12  на 13 сентября из служебной командировки в Северо-Кавказский регион вернулся сводный отряд ГУ МВД России по Алтайскому краю. Полгода полицейские  края, в числе которых сотрудники патрульно-постовой службы, изоляторов временного содержания, участковых уполномоченных, дежурной части, тыла несли службу за пределами малой родины в населенном пункте Ханкала Чеченской Республики по поддержанию правопорядка и оказанию содействия своим коллегам из местных территориальных отделов полиции, пишет МВД.

Сотрудников полиции встречали руководители Главного управления, их семьи, близкие, друзья и сослуживцы.

Командир доложил начальнику ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майору полиции Андрею Подоляну о прибытии отряда.

Генерал приветствовал бойцов: «Сегодня мы собрались по очень хорошему проводу. Наши коллеги прибыли после длительной командировки из Северо-Кавказского региона. На протяжении 180 суток вы выполняли ответственные служебно-боевые задачи по охране общественного порядка. Сегодня я с большим удовольствием могу сообщить всем, кто вас ждал: матерям, женам,  детям, – что вы с честью выполнили свой долг. На протяжении всего этого времени руководство временной оперативной группировки неоднократно отмечало вашу профессиональную работу только с лучшей стороны. Большая часть сотрудников уже была поощрена различными  наградами, в том числе от руководства главка.

Желаю всем хорошо отдохнуть, пройти необходимую реабилитацию, уделить внимание своим родным и вновь  приступить к службе здесь, в родном Алтайском крае».

В ходе мероприятия особо отличившимся бойцам за добросовестное выполнение служебных обязанностей, личную дисциплинированность и проявленное усердие при выполнении задач повышенной сложности были вручены награды, почетные грамоты, благодарственные письма. Кроме того, генерал Андрей Подолян вручил погоны сотрудникам, которым были присвоены очередные звания.

20:12 28 марта 2024 Алтай