12 сентября 2019, 11:50

Видео: алтайские спортсмены стали призерами первенства Европы

Команда кикбоксеров Алтайского края вернулась с главного соревнования года – первенства Европы среди юношей и юниоров. С какими результатами, знает корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких.

Перед первенством Европы сборная Алтайского края готовилась в три этапа. Первый прошёл в Белокурихе, второй спортсмены отработали в своих клубах, а третий, подготовительный перед отъездом, команда провела в Московской области. Сам турнир проходил в венгерском городе Дьёр. В нем принимали участие представители 39 стран. В составе сборной России было 250 человек. Прежде чем попасть на эти крупные старты, они прошли жёсткий отбор на первенстве России в Иркутске и Самаре. От нашего региона в сборную пробились 6 спортсменов, которые пусть и не взяли золотые медали, но оказались в числе призёров.

Первенство проходило на ринге в дисциплинах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком и К-1. На татами в дисциплинах лайт-контакт и поинтфайтинг. Сборная команда России показала лучший результат и заняла первое общекомандное место, завоевав 64 золотые, 56 серебряных и 45 бронзовых медалей. Алтайские спортсмены также внесли свою лепту в победу команды. Серебряными призерами первенства Европы стали воспитанники каменской школы кикбоксинга: Степан Габов в разделе фулл-контакт и Алексей Аладинский в фулл-контакте с лоу-киком. Бронзовые награды в копилку российской команды в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком добавили Данила Першуткин, также представитель Камня-на-Оби, и Александр Сибуканов из Белокурихи.

Сейчас главная задача ребят – провести работу над ошибками и продолжать заниматься в полную силу с большой самоотдачей, чтобы на следующий год по итогам отбора на России попасть в состав сборной страны и отправиться на первенство мира 2020 в Хорватию, где в этот раз проявить силу воли и характер и завоевать заслуженные золотые медали.