11 сентября 2019 / 20:31

Жителя Алтайского края осудили за оскорбление полицейского

Суд вынес приговор 29-летнему жителю Табунского района. Он признан виновным в оскорблении представителя власти.

Как сообщает Следственный комитет, вечером в июне 2019 года в одном из сел Табунского района сотрудники полиции увидели мужчину, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, который, двигаясь по улице, неоднократно падал в лужи. 

Полицейские доставили прохожего в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Не желая проходить данную процедуру, осужденный в присутствии медработников стал публично оскорблять сотрудников полиции, выражаясь в их адрес грубой нецензурной бранью.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину признал, утверждая, что не стал бы совершать противоправного деяния, если бы находился в трезвом состоянии. Суд приговорил подсудимого к шести месяцам исправительных работ условно с испытательным сроком на 8 месяцев.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
18 декабря 2025 / 11:31

Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.

Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.