Жителя Алтайского края осудили за оскорбление полицейского
Суд вынес приговор 29-летнему жителю Табунского района. Он признан виновным в оскорблении представителя власти.
Как сообщает Следственный комитет, вечером в июне 2019 года в одном из сел Табунского района сотрудники полиции увидели мужчину, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, который, двигаясь по улице, неоднократно падал в лужи.
Полицейские доставили прохожего в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Не желая проходить данную процедуру, осужденный в присутствии медработников стал публично оскорблять сотрудников полиции, выражаясь в их адрес грубой нецензурной бранью.
В ходе предварительного следствия мужчина свою вину признал, утверждая, что не стал бы совершать противоправного деяния, если бы находился в трезвом состоянии. Суд приговорил подсудимого к шести месяцам исправительных работ условно с испытательным сроком на 8 месяцев.
Всю правду о жирах рассказала врач-диетолог из Барнаула
Жиры играют важную роль в работе организма, но разные их виды могут быть как полезными, так и опасными. Всю правду о жирах рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Ирина Маслова.
Смотрите рубрику «Про питание» в программе «Новое утро»!