10 сентября 2019 / 14:50

Турнир по биатлону «Эстафета поколений» прошёл в Барнауле

7 сентября, в День города, в Барнауле прошёл турнир по биатлону «Эстафета поколений». Его особенность в том, что между участниками была разница в возрасте почти 50 лет.

В Барнауле в шестой раз прошла «Эстафета поколений». За эти годы из краевой она преобразовалась в межрегиональную. Участие приняли 400 человек из Красноярского края, Томской и Новосибирской областей и Республики Алтай.

Такие соревнования проводят только в Барнауле. В состязании участвуют биатлонисты в возрасте от 10 до 60 лет. Гонка состоит из нескольких этапов с огневыми рубежами. Сначала спортсмены соревнуются на лыжероллерах, после кросс. Главная особенность стартов: эстафету передают старшие участники более молодым.

По итогам соревнований старшей группы ветеранов первое место и приз 30 тысяч рублей взял Владимир Толмачев из Тальменского района Алтайского края. Второе место и награда 20 тысяч у Александра Шапрова из Томска. Тройку лидеров замкнул томич Сергей Красный.

Победу в «Эстафете поколений» забрала команда «Алтай» в составе Сергея Локтева, Павла Волкова и Ивана Лыжина. Второе место у сборной «Алтай-Камчатка», в которой выступали Андрей Угаров, Сергей Рыбин, София Коврыжникова и Александр Соснин. Кроме того, все участники получили призы от Барнаульского пивоваренного завода и агрохолдинга «Гудвилл».

можно поделиться через
28 августа 2025 / 21:46

Фигуры высшего пилотажа смогут увидеть жители Барнаула в День города 30 августа

Над городом пролетит знаменитая группа воздушно-космических сил России «Русские Витязи». Пилоты сегодня приземлилась в Международном аэропорту имени Германа Титова.

«Русские витязи» в Барнауле. Знаменитая пилотажная группа воздушно-космических сил России прилетела в столицу Алтайского края, чтобы устроить настоящее шоу. 30 августа, в День города, жители увидят в небе фигуры высшего пилотажа. Какие именно, пилоты пока держат в секрете. Хотят устроить сюрприз.

«Русские витязи» прилетели на шести истребителях Су-30СМ. В каждом самолёте два места, они оснащены управляемым вектором тяги, что делает их сверхманёвренными. Длина истребителей почти 22 метра, а размах крыла почти 15 метров. В прошлом году «Русские витязи» уже прилетали в Барнаул. В этом году их состав немного изменился.

Пилоты приземлились в Барнауле, в Международном аэропорту имени Германа Титова. Они уже пролетели над городом и успели посмотреть на него с высоты птичьего полёта.

Выступление «Русских витязей» начнётся 30 августа в 17:00 и продлится полчаса. Лучшими точками обзора будут набережная Оби, смотровые площадки Нагорного парка и правый берег реки.