10 сентября 2019, 10:31

Международный турнир по боксу прошёл в Барнауле

Тайная стратегия, знания и психологическая подготовка. Все это нужно для хорошего боя. В Барнауле в День города прошёл международный турнир по боксу «Великий бой на великом Алтае».

В день рождения Барнаула особым спортивным подарком для горожан стал боксерский турнир международного масштаба. На ринг в этот раз вышли 16 спортсменов-профессионалов из Барнаула, Новосибирска, Иркутска и Рязани, Казахстана, Армении, Узбекистана и Киргизии. 

Поддержать боксеров на Алтае приехал заслуженный мастер спорта СССР по боксу, олимпийский чемпион 1980 года Шамиль Сабиров. Он стал почетным гостем турнира. 

В полной боевой готовности боксеры должны быть уже за день до боя. Спортсмены проходят контрольное взвешивание. У каждого спортсмена — своя цель, для достижения которой вместе с тренером прорабатывают стратегию. Ее держат в строгой тайне. 

И вот день икс. Полчаса до боя. Интересно, волнуются ли боксеры перед турниром? Намазать лицо вазелином, обмотать руки и размяться — то, без чего не обойтись. Но главное все же – боевой настрой. Вот он, долгожданный турнир. Начинается с поединка в суперлегком весе. На ринге спортсмены из Узбекистана и Новосибирска. Поддерживают их тысячи людей – «Великий бой на великом Алтае» вызвал настоящий ажиотаж. 

Поединки длились почти 4 часа. За это время прошло 8 боев. Среди победителей спортсмены из Иркутска, Еревана и Новосибирска, а также двое барнаульцев – Иван Писарев и Вадим Ситнер.