07 сентября 2019, 11:03

Губернатор Виктор Томенко поздравил жителей Барнаула и Бийска с Днем города

Сегодня, 7 сентября, празднуется День города в Барнауле и Бийске. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жителей и гостей городов.

Виктор Томенко в своём инстаграме поздравил жителей Барнаула и Бийска с Днём города.

 

«Дорогие друзья!

Сегодня два крупнейших города Алтайского края: Барнаул и Бийск — отмечают дни рождения.

289 лет исполняется столице нашего региона! От всей души поздравляю барнаульцев с этим праздником! Барнаул — динамичный, развивающийся и гостеприимный город.

Старейший город Алтайского края Бийск отмечает юбилей. 310 лет назад по личному указу Петра Первого был основан Бикатунский острог, сыгравший важную роль в формировании российского государства. Искренне поздравляю всех бийчан и всех нас с этой важной датой!

Оба города, Бийск и Барнаул, любимы нами и занимают важное место в жизни региона, а во многом задают ритм жизни всего края. В Барнаул и Бийск устремляются на учебу студенты, здесь расположены центры научной и культурной жизни, сосредоточено промышленное ядро региона и берут начало многие проекты, которые реализуются на территории всего края.

Уверен, впереди у Барнаула и Бийска — немало интересных и ярких событий. Желаю всем стабильности и процветания. А всем нам, жителям и гостям Алтайского края, желаю любить свою малую родину и никогда о ней не забывать. Потому что, как говорил наш земляк Василий Макарович Шукшин: «Что-то остается в нас от родины такое, что живет в нас всю жизнь».

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»