Бывший главбух украл у алтайской школы большую сумму денег
В Усть-Калманском районе бывший главный бухгалтер общеобразовательной школы обвиняется в присвоении и растрате денег в крупном размере. Следователи завершили расследование уголовного дела.
В период 2017-2018 года обвиняемая, используя свое служебное положение, вносила в бухгалтерские документы недостоверные сведения о потраченных суммах, полученных ею в подотчет. Путем присвоения и растраты женщина похитила вверенные ей деньги школы в сумме 79 тысяч рублей.
Обвиняемая признала вину в совершенном преступлении и полностью возместила ущерб. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.
Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.
В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.
Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.
Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.
















