05 сентября 2019, 10:51

Путешественники из Голландии приехали в Барнаул

Двое путешественников из Голландии Дауэ и Джонни участвуют в большом ралли «Car Blanche». Их путь начался в Амстердаме, прошёл через множество стран, и теперь им предстоит проехать совсем немного до Монголии.

Конечной точкой ралли будет город Улан-Удэ, столица Республики Бурятия, после чего путешественники поедут домой. Сегодня, 5 сентября, голландцы проезжали Барнаул. Корреспондентам katun24.ru удалось пообщаться с зарубежными гостями. Они рассказали, что начали своё путешествие 21 июля. К настоящему моменту они уже проехали все постсоветские среднеазиатские республики – Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и Казахстан. После Казахстана они выдвинулись в Алтайский край.

Иностранцы признались, что путешествовать приходится нелегко: старенькую «Тойоту», 1970 года выпуска, приходится всё время чинить, а местные не всегда хорошо знают английский язык. Тем не менее в России они уже успели отметить открытость к общению и желание помочь у жителей нашего региона.

Ралли, в котором они участвуют, благотворительное и проходит каждый год. Организация Cool Earth, с которой сотрудничает ралли, занимается борьбой с обезлесиванием и защитой тропических лесов.