Более 40 млн рублей направили на улучшение жилищных условий ветеранов ВОВ
В Алтайском крае продолжается работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. На данный момент жилищные условия улучшили 34 ветеранам, в том числе пяти участникам ВОВ. На эти цели из федерального бюджета направили 41,6 миллиона рублей.
В соответствии с федеральным законом предусмотрено увеличение средств федерального бюджета, выделенных Алтайскому краю на указанные цели, до 88,8 миллиона рублей. Это позволит обеспечить жильем еще 36 ветеранов Великой Отечественной войны.
Пресс-служба Алтайского края сообщает, что в списке участников и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по Алтайскому краю состоят 62 человека, в том числе пять участников войны.
Всего в крае жильем на сумму более 7,98 миллиарда рублей обеспечены 8190 ветеранов Великой Отечественной войны.
Информация для доноров Алтайского края
Публикуем график выездных «Дней донора».
16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.
17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.
18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.
23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.
24 декабря в городе Белокурихе.
25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.
26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.
29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.
















