02 сентября 2019, 22:27

Хоккеистки барнаульского «Коммунальщика» провели стартовые домашние игры в новом сезоне

Соперником наших девушек стала казанская команда «Динамо-ГАП».

Для нашей команды эти игры стали первыми домашними в сезоне. Экзаменовать алтайских девушек прилетел чемпион России прошлого сезона — команда тренера Валентины Апельганец «Динамо-ГАП». В этом сезоне этот коллектив наряду с «Динамо-Электросталью» и «Динамо-ЦОП Москомспорт» ведут борьбу за первую строчку в турнирной таблице. В Барнаул в составе гостей приехала и экс-игрок «Коммунальщика» Ирина Осипова. По мнению спортсменки, играть в Барнауле всегда приятно, вот только качество газона оставляет желать лучшего.

В первый игровой день Мария Гончарова открыла счёт и вывела алтайских спортсменок вперёд, однако гости очень быстро отыгрались и довели счёт до неприличного 1:7, единственное, на что хватило сил у барнаульских хоккеисток, это забить ещё один гол. Вновь отличилась Мария Гончарова. 2:7 – поражение «Коммунальщика». На следующий день ситуация повторилась. Коллективу Владимира Кобзева было сложно играть на равных против гостей. К 45 минуте игры «Динамо ГАП» выигрывало 0:6. Единственное, на что хватило сил у нашей команды, это два мяча, заброшенных в концовке матча капитаном Ксенией Свеженцевой после штрафных бросков. Итог этой встречи неутешительный – 2:6.

Впереди у команд общий тур, где они встретятся друг с другом. Кроме того, нашей команде предстоит два матча разъездного календаря против всё того же «Динамо-ГАП». Следующие домашние игры «Коммунальщик» проведёт на своём поле 25 и 26 сентября против подмосковного коллектива «Динамо-Электросталь».