01 сентября 2019, 19:16

Алтайские студенты оказались в десятке лучших на Всемирной универсиаде по боевым искусствам

Студенты Алтайского государственного технического университета выступали в составе сборной России. Алтайский вуз представляли кикбоксеры — студентка строительно-технологического факультета Марина Черненко и студент факультета специальных технологий Роман Николадзе.

Источник фото: 
Алтайский государственный технический университет

На универсиаде спортсмены АлтГТУ продемонстрировали упорство и выдержку. Марина заняла почетное четвертое место, недобрав всего один балл из-за тактической ошибки и пропустив вперед спортсменку из Исландии. Уже в ноябре Марина Черненко в составе национальной сборной отправится в Турцию на чемпионат мира. Роман стал шестым из 18 участников, немного уступив спортсмену из Украины. Тренируют спортсменов заместитель руководителя отделения физической культуры АлтГТУ Елена Бердышева и тренер высшей категории, отличник физической культуры Марина Агафонова.

Всемирная летняя универсиада по дисциплинам боевых искусств среди высших учебных заведений проходила в Хорватии. Более 5000 заявленных участников представляли 105 университетов из 34 стран. Они выступали в четырех дисциплинах: дзюдо, каратэ, кикбоксинг, тхэквондо. Соревнования по 18 видам спорта Всемирной летней универсиады также проходили в итальянском городе Неаполе, сообщает официальный сайт Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай