31 августа 2019, 10:12

Новое отделение откроют в Каменской больнице в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Работы по созданию первичного сосудистого отделения в Камне-на-Оби уже начались. В больнице освободили помещение на 2 этаже главного корпуса, где и будет размещено отделение, рассчитанное на 31 койку.

Источник фото: 
pixabay.com

Специалистами разработано и утверждено медзадание на капитальный ремонт главного корпуса, которое позволит сделать помощь более доступной и качественной. В том числе после ремонта будет увеличено реанимационное отделение. Такое поручение дал губернатор Виктор Томенко по итогам выездного заседания правительства Алтайского края в Каменском районе в апреле.

Как сообщили в краевом Минздраве, в настоящее время ведется подготовка документации для проведения электронного аукциона на определение проектной организации. На это из бюджета края выделено порядка 5 миллионов рублей. Ремонт планируют начать во втором полугодии 2020 года.

Кроме этого в больницу приобретен компьютерный томограф. Для установки оборудования выбрано помещение рентген-кабинета и маммографии.

«Эту работу мы проводим в рамках реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», которая входит в состав нацпроекта «Здравоохранение». Это крайне необходимо для улучшения качества и своевременности оказания медицинской помощи пациентам Каменского медицинского округа с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом», – подчеркивает главный врач больницы Олег Войтов.