29 августа 2019, 17:38

Дело об избиении мужчины алтайским депутатом направлено в суд

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Алтайского районного Собрания депутатов. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего за собой потерю какого-либо органа.

Источник фото: 
pixabay.com

В январе 2019 года возле одного из магазинов в селе Алтайское депутат избил 34-летнего местного жителя. В результате полученных травм мужчине удалили селезенку.

В мае текущего года в отношении обвиняемого было завершено уголовное дело о причинении в 2014 году тяжкого вреда здоровью сотруднику предприятия, которое возглавляет депутат, повлекшего смерть потерпевшего. Данное уголовное дело в настоящее время рассматривается в суде.

Несмотря на то, что в ходе предварительного следствия обвиняемый свою причастность к инкриминируемому деянию отрицал, следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в пресс-службе Следственного комитета Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай