29 августа 2019, 10:07

Министерство социальной защиты Алтайского края поможет жительнице Барнаула восстановить дом после пожара

Накануне Анна Высоцкая из барнаульского посёлка Новомихайловка во время личного приёма губернатора Алтайского края обратилась к Виктору Томенко с просьбой помочь в ремонте дома, который пострадал во время пожара. 

 

По поручению, данному губернатором Виктором Томенко в ходе личного приема, министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина встретилась сегодня с Анной Высоцкой из Барнаула, чтобы предметно разобраться, в какой помощи нуждается семья. 

Анна рассказала, что в июне текущего года в их доме случился пожар – полностью выгорела пристройка к дому, в которой они жили. В семье двое несовершеннолетних детей. Супруги начали восстанавливать жилье, однако собственных средств недостаточно. 
Министр обсудил с жительницей Барнаула, какие еще строительные материалы необходимы для восстановления дома.

По словам Анны, для ремонта жилья необходимы стройматериалы для восстановления пола, профлист для крыши, окна и двери – все это восстановлению уже не подлежит.
Наталья Оськина пояснила Анне Высоцкой, что по вопросу оказания адресной материальной помощи ее семье принято положительное решение. В настоящее время все документы на оказание помощи оформлены, и в ближайшие дни денежные средства поступят на расчетный счет заявительницы. Семье будет выписан льготный лес, предоставлены дверные и оконные блоки. Также Высоцким предложены предметы первой необходимости, теплые вещи, постельное белье, все необходимое детям для школы, в том числе канцелярия. 

В доме пострадала и система газоснабжения. После оценки ущерба будет оказана материальная помощь на восстановление газового оборудования.

16:42 26 апреля 2024 Алтай